Озвучена причина отказа узбекистанца от боя с Алмабаевым в UFC

Казахстанский эксперт ММА Азамат Жоламанов на YouTube-канале «Azamat Sport» озвучил возможные причины отказа узбекистанца Рамазана Темирова от боя с казахстанским бойцом Асу Алмабаевым на турнире UFC on ABC 9, который состоится 26 июля в Абу-Даби (ОАЭ), передает Sports.kz.
Официально представлен соперник Асу Алмабаева в UFC после отказа узбекистанца
«К сожалению Рамазан Темиров не смог выйти на поединок, и на это есть несколько причин: Во-первых, если верить слухам, то Рамазан Темиров получил травму. Возникают вопросы, как, где, когда? Если посмотреть инстаграм его команды, то видно, что он продолжает тренировку в Тайланде. Нет, никакой информации о травме. Возможно, что он поймал, какую-то инфекцию — стафилокок, ещё что-нибудь. Но, я сильно в это не верю, так как команда и он сам — эти ребята, часто вылетают перед важными поединками, особенно, если соперник сильный и сложный. Поэтому, мне кажется, что Темиров тактический не стал рисковать и выходить против Асу Алмабаева», — заявил эксперт.
Поединок Алмабаев — Темиров, который был запланирован 26 июля в ОАЭ, должен был стать первым противостоянием представителей Казахстана и Узбекистана в UFC. Однако, Темиров по неизвестным причинам снялся с поединка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 08:30Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил эксклюзивный подарок после победы на ЧМ-2025 - 08:12Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по уникальному бойцу из России - 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















