Озвучена причина лидерства «Жениса» в группе Кубка лиги

Бывший игрок национальной сборной Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о занятом первом месте столичного «Жениса» в группе с «Актобе» в Кубке лиги Казахстана.
— «Актобе» дублирующим составом вышел на гостевой матч против «Тобола» во втором туре и потерпел там поражение. Все-таки основную ставку команда сделала на удачное выступление в Лиге Конференций, давая отдохнуть своим основным игрокам. Это сыграло важную роль в том, что «Женис» занял первое место в группе и вышел в плей-офф турнира, — сказал специалист.
Отметим, «Актобе» и «Женис» набрали по шесть очков в группе В, а по разнице забитых и пропущенных мячей столичный клуб оказался лучше и вышел в плей-офф турнира. В полуфинале соперником «Жениса» станет алматинский «Кайрат».
Экс-игрок сборной Казахстана оценил волевую победу «Актобе» в Кубке лиги
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
- 11 февраля, 2026
- 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-2026 - 22:06Футбол
Новичок «Кайрата» из европейской сборной сделал первое заявление - 21:50Футбол
«Надо отдать должное». В Шотландии удивлены Исламом Чесноковым - 21:23Футбол
«Бурные аплодисменты». Ислам Чесноков покоряет Шотландию - 21:22Футбол
В матче клуба КПЛ с двукратным чемпионом Грузии забит один гол - 20:55Футбол«Ахмат» сделал заявление после победы над чемпионом в матче с участием Самородова и Кенжебека
- 20:38Футбол
Топ-клуб КПЛ принял решение по трансферу звездного форварда - 20:38Футбол
«Хартс» заговорил на казахском после дебюта Ислама Чеснокова - 20:05Футбол
«Законченный подонок». Новичка клуба КПЛ подвергли жесткому разоблачению - 19:49Футбол
Самородов и Кенжебек помогли «Ахмату» обыграть зарубежного чемпиона. Видео - 19:48Футбол
Клуб КПЛ остался без победы в матче с аутсайдером из России1 - 19:31Футбол
Нани обратился к казахстанцам и объяснил свой выбор - 19:15Футбол
«Кайрат» объявил о трансфере игрока европейской сборной4


















