Озвучена причина желания топ-клуба КХЛ подписать форварда сборной Казахстана

В телеграм-канале «БесПроката» высказались о возможном переходе форварда сборной Казахстана и казанского «Ак Барса» Кирилла Панюкова в магнитогорский «Металлург», передает Sports.kz.
«Помните последнее межсезонье Дмитрия Квартальнова в „Ак Барсе“? Минус Яруллин, Галиев уезжает в московское „Динамо“. Потом пошла рокировка генменеджеров: Якубову не дали время на то, чтобы восполнить потери, а Валиуллина бросили в селекционное пекло.
Тогда такой топ-клуб как „Ак Барс“, казалось, формировался по остаточному принципу. Выцепили Панюкова после первого сезона, когда он „выстрелил“ в столице Казахстана, переходы Тарасова и Коваленко. Это хорошие игроки, но была явная суета. Все-таки у селекции „Ак Барса“ в межсезоньях-2021 и 2022 отличия кардинальные.
И вот, кажется, „Магнитка“ сейчас в таком же положении, что Казань в 2021 году. Скажем так, есть сверхпотери, которые вряд ли закладывали.
Например, Голдобин хочет в Северную Америку, Дронов тоже.
Оффершиты Гераськину и Алистрову не сработали — минус две задумки по усилениям. И вот уже смотрят в сторону Панюкова — хороший вариант, финишер, в „Барысе“ на пятаке здорово действовал в большинстве, если не ошибаюсь. Но очевидно, что он не был первым вариантом в списках.
То есть сейчас в Магнитогорске включён режим поиска альтернатив в экстренном порядке», — считает автор ресурса.
Назван топовый претендент на хоккеиста сборной Казахстана в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
- 00:00Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное по итогам выступления «Барыса» в Санкт-Петербурге - 30 августа, 2026
- 22:12Хоккей
В «Барысе» оценили новых легионеров и назвали цель на сезон КХЛ - 22:00ХоккейАмериканский легионер «Барыса» высказался о результатах чемпионата мира по футболу в США
- 20:26ХоккейЭкс-тренер сборной Казахстана получил должность в топ-клубе КХЛ
- 20:15Хоккей
В «Барысе» сделали заявление о возвращении Александра Овечкина в КХЛ - 19:25ХоккейКХЛ отреагировала на победу «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге
- 19:04Хоккей«Барыс» показал видео победной раздевалки на турнире в Санкт-Петербурге
- 18:19Хоккей
«Барыс» забросил шесть шайб и выиграл в Санкт-Петербурге - 16:40Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион оценил гены и патриотизм Александра Овечкина - 15:14Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч с «Адмиралом» на турнире в Санкт-Петербурге - 13:40Хоккей
Появлению Овечкина на сцене концерта Басты и Гуфа нашли объяснение - 12:20Хоккей«Стало особенно заметным». КХЛ дала оценку поражениям «Барыса» в России
- 12:04Хоккей
Канадский тренер высказался в адрес Овечкина и Ковальчука
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













