SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 августа 2018 (11:41)

Озвучена одна из основных интриг второго боя Головкина и «Канело»

Озвучена одна из основных интриг второго боя Головкина и «Канело»

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Шон Джонс коснулся одной из волнующих тем перед вторым поединком Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

Накануне оба боксера прошли взвешивание за 30 дней до боя.
«Канело» показал на весах 167,4 фунта (75,93 килограмма). Головкин ранее также обнародовал свои цифры — 168,3 фунта (76,34 килограмма). Таким образом, оба боксера с запасом уложились в установленный для этого срока лимит — 176 фунтов.

«36-летний Головкин, вероятно, будет тяжелее 168 фунтов к тому времени, когда встретится с „Канело“ в долгожданном рематче в следующем месяце. На взвешивании за 30 дней до боя Всемирный боксерский совет требует от боксеров среднего веса уложиться в 176 фунтов. Следующая процедура взвешивания за 7 дней будет немного сложнее, так как „Канело“ и Головкину понадобится сбросить вес до 168.

То, что интригует многих поклонников бокса, — это то, каким будет вес 27-летнего „Канело“ в поединке, потому что он претерпел драматическую потерю мышечной массы со времен его первого боя с GGG. Кажется, он предпринял сознательное усилие для снижения мускулатуры, пытаясь улучшить свою выносливость к рематчу. В первом бою он имел проблемы с „физикой“, удерживавшие его и не позволявшие ускориться. То, что „Канело“ в феврале сдал положительный тест на кленбутерол, очевидно, выставляет его не в лучшем свете», — написал Джонс. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх