Sports.kz
Дата от   до

Футбол

27 ноября 2018 (01:35)

Озвучена безумная средняя зарплата футболистов КПЛ

Озвучена безумная средняя зарплата футболистов КПЛ

Компания Global Sports Salaries провела ряд исследований и выяснила реальные зарплаты футболистов во всех чемпионатах по всему миру, сообщает Sports.kz.

Оказалась в этом списке и Казахстанская Премьер-Лига. Так, по данным Global Sports Salaries, в среднем футболист основного состава отечественного клуба Премьер-Лиги зарабатывает в год 148 513 долларов (12 376 долларов в месяц). По этому показателю КПЛ находится на 25-м месте в мире. Лидирует по зарплатам Англия — 3 935 197 долларов в год, также в ТОП-3 входят Испания — 2 896 151 доллар и Италия — 1 999 865 долларов. Чемпионат Казахстана расположился выше, к примеру, лиг Южной Кореи, Австралии, Польши, Хорватии и других. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz
Сообщить об ошибке

Сообщить об ошибке

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • Давно пора установить лимит не более двух миллиардов тенге из госбюджета. Свыше - за счёт спонсоровОтветить

    • 27 ноября 2018, 17:39
    • Уральск
    • 2724 записи
    • 2636 дней на портале
  • для Uriy:«И это вы считаете безумной зарплатой? А не хотите знать, что в Европе в ведущих чемпионатах, есть игроки (и не мало таковых)ч,то такой заработок имеют за неделю, а то и за несколько дней, а вы говорите безумная.Футбол давно уже стал бизнесом, чему удивляться, если цены на игроков перевалили за сотню миллионов и продолжают расти, футбол и интерес к нему на месте не стоит, порой, за рекламу клубы имеют побольше, чем за победу в ЛЧ, а вы говорите, безумные!»

    глупый ты. безумные зп для нас и для такого уровня игры. сравнил ж0пу с пальцем. какой ср.уровень зп населения в Европе и какой ср.уровень футболеров там с нами. Ответить

    • 27 ноября 2018, 17:37
    • Алматы
    • 316 записей
    • 3262 дня на портале
  • По моему это зарплата легионеров, а не локаловОтветить

    • 27 ноября 2018, 16:24
    • 554 записи
    • 2540 дней на портале
  • для Uriy:«И это вы считаете безумной зарплатой? А не хотите знать, что в Европе в ведущих чемпионатах, есть игроки (и не мало таковых)ч,то такой заработок имеют за неделю, а то и за несколько дней, а вы говорите безумная.Футбол давно уже стал бизнесом, чему удивляться, если цены на игроков перевалили за сотню миллионов и продолжают расти, футбол и интерес к нему на месте не стоит, порой, за рекламу клубы имеют побольше, чем за победу в ЛЧ, а вы говорите, безумные!»

    В Европе конечно клубы зарабатывают большие деньги, но 4 ляма для наших футболистов нормально, не то что в Грузии зп среднего рядового алматинца.)Ответить

    • 27 ноября 2018, 11:59
    • Алматы
    • 2919 записей
    • 1709 дней на портале
  • в целом нормально, в рейтинга Уефа мы 24-е сейчасОтветить

    • 27 ноября 2018, 11:43
    • Уральск
    • 970 записей
    • 1867 дней на портале
  • И это вы считаете безумной зарплатой? А не хотите знать, что в Европе в ведущих чемпионатах, есть игроки (и не мало таковых)ч,то такой заработок имеют за неделю, а то и за несколько дней, а вы говорите безумная.Футбол давно уже стал бизнесом, чему удивляться, если цены на игроков перевалили за сотню миллионов и продолжают расти, футбол и интерес к нему на месте не стоит, порой, за рекламу клубы имеют побольше, чем за победу в ЛЧ, а вы говорите, безумные!Ответить

    • 27 ноября 2018, 09:49
    • 28871 запись
    • 2862 дня на портале
  • Размер премии каждому в команде можно предоставить утвердить самим футболистам по гамбургскому счёту!Ответить

    • 27 ноября 2018, 08:34
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 1061 день на портале
  • Устал писать про СПС, но это невыгодно чиновникам, хотя они и тут найдут лазейку в бюджетный карман. СПС - сдельно-премиальная система. Всех - на оклад (средняя ЗП по Казахстану 160 000 тенге) плюс по миллиону всем за победу! Тогда главный тренер в семье заставит футболиста играть с огоньком:)) А главному тренеру команды будет чем отчитываться перед руководством и болельщиками! При таком раскладе футболисты чемпиона "Астаны" за 24 победы + оклад 2 димона получили бы 26 млн. год! А футболисты аутсайдера «Акжайыка» только 9 лимонов за год! Сейчас средняя ЗП = 50 лимонов, явно завышена. Ведь это в 10 (десять) раз выше ЗП в Грузии, которая легко "сделала" наших дутых "звёзд" в Лиге Наций! Кто из чиновников наведёт порядок, думая о футболе, а не своём "откатном" кармане? Есть такие честные люди в Казахстане?Ответить

    • 27 ноября 2018, 08:30
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 1061 день на портале
  • для МАРАТ:«Как при советах, надо ввести КТУ т.е.(коофициеннт трудового участия), это же уму непостижимо, зарплата в 12 000 зелеными, и главное, за что? »

    с КТУ у многих всё в порядке - в играх участвуют. А вот КПД..?Ответить

    • 27 ноября 2018, 06:37
    • 1636 записей
    • 2196 дней на портале
  • Скорее всего это среднеарифметические ЗРЯплаты и это как средняя температура в больнице! Если взять окладики игруль сатаны, Кайрата и Актобе и сравнить с денежным содержанием игроков Акжайыка и Кызыл-Жара, то это будет не только безумно, но и шокирующе! Хотя скорее всего часть денег уходит на агента. "покупателей" от клуба и всех присосавшихся к этому делу.мы на 25-м в мире, а в Европе ещё выше что ли? Ну что же надо поставить задачу войти в 20-ку в мире и в 10-ку в УЕФА! будет хоть чем гордиться!Ответить