SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2019 (10:25)

Озвучен вариант продолжения карьеры Стоилова после ухода из сборной Казахстана

Озвучен вариант продолжения карьеры Стоилова после ухода из сборной Казахстана

Азербайджанский сайт Azerifootball.com включил экс-наставника сборной Казахстана Станимира Стоилова в список кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«В списке кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана пополнение. Речь идет о болгарском специалисте Станимире Стоилове. Стоилов много лет проработал в Казахстане. В 2015 году он вывел „Астану“ в групповой этап Лиги Чемпионов. Под руководством болгарина, „Астана“ постоянно побеждала в чемпионате Казахстана, пробивавшись также и в групповой раунд Лиги Европы, как это было в этом сезоне. 51-летний специалист вчера распрощался со сборной Казахстана. Работа здесь у Стоилова не задалась. Казахстан неудачно выступил в квалификации Лиги Наций, не сумев ничего противопоставить сборной Грузии. Более того, команда Стоилова теряла очки даже с латышами. В итоге, руководство местной федерации футбола решило расстаться с болгарином, уже сменив его на чешского специалиста Михала Билека, ранее работавшего в „Злине“.

В итоге, Стоилов проработал со сборной Казахстана лишь 9 месяцев, и теперь он является безработным. Сообщается, что болгарин стал одним из кандидатов на пост наставника национальной команды Азербайджана. Молва также сватает Стоилова в казахстанский клуб „Ордабасы“, который сейчас возглавляет Кахабер Цхададзе», — пишет азербайджанское СМИ.

Напомним, что 17 января Станимир Стоилов официально покинул пост главного тренера сборной Казахстана. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх