Озвучен большой плюс от возвращения в КПЛ футболиста сборной Казахстана

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился мнением о возращении в Казахстанскую Премьер-Лигу защитника национальной команды Марата Быстрова.
— Возвращение Марата Быстрова в КПЛ является большим плюсом. Возрастает интерес к чемпионату Казахстана, многие игроки возвращаются, приходят интересные легионеры. Это плюс и для сборной Казахстана — Марат будет постоянно на виду. К тому же у него появляется возможность попробовать свои силы в матчах на европейской арене. В России у него такой возможности не было. Может, он сможет себя проявить в еврокубках и уедет в более сильный европейский чемпионат. В прошлом году он не имел постоянной игровой практики, и сейчас ему нужно снова доказывать свою состоятельность, — сказал специалист.
Отметим, ранее Быстров и «Ахмат» из Грозного расторгли контракт по обоюдному согласию. Он перешел в «Ахмат» летом 2020 года из шымкентского «Ордабасы» в качестве свободного агента. 31-летний казахстанец отметился двумя результативными передачами за свою карьеру в клубе из Грозного.
«Игрок уровня национальной сборной». Новый трансфер «Астаны» назвали усилением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ1
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 14:12Футбол
Майкл Олисе не хочет уходить из «Баварии» в АПЛ - 12:38Футбол
Сотрудника «Тобола» вызвали в КФФ на допрос2 - 12:29Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча «Тобол» — «Астана» в КПЛ1 - 12:18Футбол
Эксперт озвучил прогноз на матч «Кайрат» — «Жетысу» в КПЛ - 12:00Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана верит в победу «Астаны» над «Тоболом»1 - 11:45Футбол
Алмат Бекбаев спрогнозировал исход матча «Елимай» — «Актобе» в КПЛ - 10:00Футбол
Прямая трансляция матча Казахстан — Ирландия за выход на ЧМ-2027 по футболу1 - 09:58Футбол
Руководитель «Спартака» высказался о срыве трансфера Максима Самородова1 - 09:07Футбол
«Сияет свет в конце туннеля». За рубежом анонсировали возвращение Сатпаева - 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть1 - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео




















