Ойрат Садуов: «Счет не отражает истинного содержания игры»

Юношеская сборная Казахстана, сформированная из игроков, чей возраст не должен быть старше 19 лет, стартовала в отборочном цикле континентального первенства, учрежденного для игроков названной возрастной категории.
Матчи во 2 отборочной группе юниорского первенства проходят в хорватском местечке Поречь, где в первом матче турнира подопечным казахстанского специалиста Ойрата Садуова противостояли сверстники из Венгрии. Игра завершилась победой венгров со счетом 4:0.
— Прежде всего, и, несмотря на довольно чувствительное поражение, хотел бы отдать должное игрокам, — отметил после игры Ойрат Садуов. — В наши ворота были назначены два пенальти. Плюс в середине второго тайма был удален Руслан Алимбаев. Но при всем этом команда не рассыпалась, а продолжала сражаться. Сопротивлялись отчаянно, много и чувствительно для соперников контратаковали. Признаться честно, счет не отражает истинного содержания игры. Матчи с таким фатальным развитием событий служат отличным практикумом для закалки характера и, думаю, что сейчас, когда ребята формируются в зрелых игроков, такой боевой опыт можно назвать весьма своевременным. Разумеется, были ошибки и, возможно, излишняя эмоциональность, но без этого не обходится ни одна игра. Определенную досаду вызывает тот факт, что не сумели реализовать созданные голевые ситуации. Особенно запомнился эпизод, на завершении которого по воротам ударил Оралхан Омиртаев, когда только отменная реакция голкипера венгров спасла их от пропущенного гола. Что касается следующих матчей, то, конечно, смотрим на перспективу с оптимизмом. Ни в коем случае нельзя опускать руки. Команда будет выкладываться что есть сил и постарается порадовать тех, кто сопереживает нам на Родине.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Видео шикарного ассиста одноклубника Хусанова в разгромном матче - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ3 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности

















