11 января 2016 (21:27)

Ойрат Садуов: «Мы пропустили два гола со стандартов. Это непозволительно»

Главный тренер сборной Казахстана Ойрат Садуов прокомментировал матч Мемориала Гранаткина с Японией — 2:3.

— Конечно же, я расстроен. Во втором тайме мои игроки не выполняли установку, которую мы сделали в перерыве. Мы предупреждали, что сборная Японии — очень квалифицированный соперник, умеющий играть в футбол, что было не раз доказано на этом турнире. От моих ребят всего лишь требовалось внимательнее сыграть в обороне. Мы пропустили два гола со стандартов. Это непозволительно. Судя по всему, расслабились, устали. В этом есть и моя вина.

— Действительно ли соперник был таким разным в двух таймах?
— Я бы не стал утверждать так категорично. Налицо наш психологический промах. Наши игроки расслабились после счета 2:0.

— В прошлой игре вы лишились основного вратаря, остались с единственным голкипером. Что бы вы предприняли, если бы пришлось делать замену и в этом матче?
— Еще вчера мы поговорили с командой о сложившейся ситуации. Сразу два полевых игрока Алексеев и Кусяпов сказали, что иногда пробовали себя в роли голкипера. Они и вызвались, если что, надеть вратарский свитер.