Овечкин чудом избежал травмы во время хоккейного матча в России

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сумел избежать травмы во время благотворительного матча в Санкт-Петербурге (Россия), сообщает Sports.kz.
В инстаграм-аккаунте hockeyonkp опубликовано видео, где показан момент на «Матче года» на «СКА Арене» между звездами НХЛ и КХЛ. Сразу после вбрасывания отскочившая шайба едва не попала Овечкину в лицо. Легенда российского хоккея успел уклониться и проводил её удивленным взглядом. Поединок завершился победой команды звезд НХЛ, в которой играл Овечкин, со счетом 10:9 в серии послематчевых буллитов.
«Чуть не прилетела! Ты видел, со вбрасывания», — эмоционально отреагировал хоккеист.
Овечкин продлил контракт с «Вашингтон Кэпиталз» еще на один сезон, который станет для 40-летнего нападающего 22-м в НХЛ. Согласно условиям соглашения, зарплата игрока составляет 1 миллион долларов, подписной бонус — 3,25 миллиона, а еще 4,75 миллиона он получит после проведения как минимум 10 матчей в регулярном чемпионате, что суммарно принесет хоккеисту до 9 миллионов долларов. В США Овечкин планирует улететь в начале сентября, чтобы начать подготовку к новому сезону НХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 10:42Хоккей
Российский эксперт похвалил игру «Барыса» после первого поражения в сезоне КХЛ - 13 сентября, 2026
- 21:27ХоккейНикита Михайлис высказался о цели «Металлурга»
- 20:00Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом проиграл «Авангарду»
- 17:06Хоккей
Ротенберг высказался о возвращении Овечкина в «Динамо» - 16:45ХоккейЭкс-лидер «Барыса» Даррен Диц объяснил выбор нового клуба в КХЛ
- 14:39Хоккей
В России сделали новое заявление об участии на Кубке мира по хоккею и Олимпиаде - 14:25Хоккей
Эксперт дал оценку первой домашней серии «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 14:04Хоккей
Юрий Петухов объяснил первое поражение «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 02:35Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о поражении и объяснил драку в матче с «Амуром» - 12 сентября, 2026
- 23:27ХоккейФорвард «Барыса» назвал самый сложный момент матча с «Амуром»
- 22:09Хоккей
«Спартак» забросил три шайбы и установил новый рекорд КХЛ - 21:24Хоккей«Арлан» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 20:12ХоккейФорвард «Барыса» Морелли назвал причину поражения «Амуру»
- 19:50Хоккей«Горняк» по буллитам проиграл «Кулагеру» в матче чемпионата Казахстана
- 19:20ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











