«Об них опять вытерли ноги». Российский эксперт уверен в победителе матча «Сибирь» — «Барыс»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Сибирь» — «Барыс», передает Sports.kz.
«О „Барыс“ опять вытерли ноги, на этот раз в Омске. Каких-то пять дней назад „Магнитка“ устроила в столице Казахстана „Аргентину-Ямайку“, потом в Нижнекамске битый-перебитый „Нефтехимик“ отнял два очка.
А теперь на казахах оттоптался „Авангард“, забросив шесть безответных шайб. Прямо-таки тебе аукцион „Кто больше?“.
А „Сибирь“, кстати, может навалять и побольше. Она очень собранно проводит текущую домашнюю серию, в которой уже хлопнула с одинаковым, пусть и минимальным, счетом последовательно „Витязь“ и „Спартак“. И справиться с таким „Барысом“, который в последнее время играет как-то не очень, а на выезде традиционно играет еще хуже, не просто может, а обязана.
И статистика личных встреч, надо сказать, этому не препятствует. В общем и целом, у „Сибири“ микроскопическое преимущество, но вот конкретно в десяти последних междусобойчиках, сыгранных в рамках регулярных чемпионатов КХЛ в Новосибирске, перевес уже более серьезный: семь побед „Сибири“ против трех казахстанских.
Вывод: домашняя победа „Сибири“, одержанная в основное время, пусть и с минимальным преимуществом в счете», — заявил Лебедев.
«Казахстанцы имеют железную мотивацию». Исход следующего матча «Барыса» в КХЛ знают в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»3 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе1 - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира4 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026 - 19:55ХоккейЭкс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










