12 сентября 2020 (21:52)

Отскочили. «Кайрат» благодаря голу на 91 минуте одержал волевую победу над «Кайсаром»

В матче восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал кызылординский «Кайсар», пишет Sports.kz.

Обе команды перед поединками в Лиге Европы должны были показать качественный футбол, но кызылординцы показали себя с большим плюсом, с первых минут они не давали себя зажать, быстро проводя атаки, гости сумели забить в концовке первой половины, после прострела низом справа мяч в сетку переправил Элгуджа Лобжанидзе. Казалось, после перерыва хозяева хозяева усилят прессинг, однако они опасные моменты создавали с огромным трудом, забить же удалось вышедшему на замену Айболу Абикену, пошел обоюдоострый футбол и на 91 минуте сработала еще одна замена Алексея Шпилевского в лице Адеринсолы Эсеолы. 2:1 — сильнее алматинцы.

Теперь у «Кайрата» стало 21 очко и он уверенно возглавляет турнирную таблицу, а «Кайсар» с 13 баллами идет в верхней его части.

«Кайрат» — «Кайсар» 2:1 (0:0)
Лобжанидзе 44 (0:1), Абикен 71 (1:1), Эсеола 90+1 (2:1).

«Тобол» без проблем разобрался с «Кызыл-Жаром СК» и вернулся в число лидеров КПЛ