Оценены шансы на проведение турнира UFC в Казахстане

Казахстанский боец ММА Дамир Исмагулов в интервью оценил возможность проведения турнира UFC в Казахстане, сообщает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
«Когда я был в UFC, был разговор о турнире в Астане, была пресс-конференция, говорили, что я буду драться, должно было быть еще ряд подписаний, все шло к тому, чтобы провести турнир в Казахстане. Но потом определенные события не позволили этому случиться (СOVID). Сейчас UFC проводит турнир в Азербайджане, если они смогли это сделать, почему мы не сможем это сделать? Если взять Данияра Каскарауова, я не знаю, как он это делает, но он привозил легенду ММА Федора Емельяненко, сейчас приезжали чемпионы UFC Сехудо, Баррао. Поэтому если они поставят перед собой задачу и будут идти в этом направлении, то все возможно. Наших бойцов сейчас в UFC много, для них это тоже будет интересно. Сейчас много турниров рядом с нами — Абу-Даби, Баку, Шанхай. Думаю, что при большом желании вполне реально провести турнир и у нас», — сказал Дамир.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















