Оценены шансы клубов на чемпионство в КПЛ

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» оценили шансы клубов Казахстанской Премьер-Лиги на чемпионство, передает Sports.kz.
«Кто в итоге станет первым?
Наверняка сильнейший клуб страны определится в последнем туре. В настоящее время существует пять претендентов. Расположим их в порядке убывания шансов — „Ордабасы“, „Астана“, „Кайрат“, „Актобе “ и „Елимай“.
1. Самое лучшее положение у шымкентского клуба. Им достаточно набрать шесть очков, чтобы стать чемпионом Казахстана. Правда, трудно посчитать, в какой игре они могут потерять очки. Практически в любой: „Тобол“, „Женис“, „Кайрат“ и „Елимай“.
2. Отличные шансы у „Астаны“. Но здесь камнем преткновения являются матчи против „Елимая“ и „Актобе“. Шесть очков здесь и столичные могут праздновать чемпионство.
3. У „Кайрата“ был благосклонный график, и они фактически стояли в шаге от титула. Сейчас немного дальше. Обыграй алматинцы „Актобе“, до заветного титула им дорога была бы открыта. Но, ведя в счёте, они проиграли и винить должны в этом только сами себя. Алматинцы, играя лучше большую часть матча, увлеклись высоким прессингом и предоставили много пространства хозяевам поля.
4. „Актобе“ потерял слишком много ненужных очков, и даже если он выиграет все матчи, то может не стать чемпионом. Не все зависит от них.
5. По этим же причинам не все в руках и „Елимая“. Но если они обыграют „Астану“.
В целом очень интересный чемпионат. Безусловно, самый интересный и захватывающий за всю его историю. Примечательно и судейство. Наверное, нет такой команды, в чью сторону ошибались и против кого ошибались арбитры. Для этого достаточно проанализировать каждый тур КПЛ.
Практически каждая команда может заявить о беспределе, ровно также к каждой команде можно применить выражение: „Уж кто-то, а ты молчал бы“. В этом, наверное, тоже есть справедливость.
Сейчас невозможно предположить, кто станет чемпионом, но одно совершенно точно: это сверхтрудная задача. Возможно, казахстанские команды не так сильны в еврокубках, но и выиграть наш чемпионат невероятно сложно. Спросите у любого тренера, работающего в Казахстане», — написал автор ресурса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Лидерство «Кайрата», восхождение «Ордабасы» и неудачи «Тобола». Итоги матчей шестого тура КПЛ-20267
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 13:51Футбол
Тчуамени попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед» - 11:44Футбол
«Окжетпес» назначил нового руководителя1 - 11:26ФутболЭкс-футболист клубов КПЛ признался в любви Казахстану1
- 11:07Футбол
Джон Стоунз и Бернарду Силва близки к уходу из «Манчестер Сити» - 10:56Футбол
КФФ отказала «Алтаю» в матче на домашнем стадионе3 - 10:43Футбол
Фанаты «Кайсара» освистали футболистов и главного тренера2 - 10:17Футбол
«Актобе» до лета остался без бразильского новичка1 - 09:18Футбол
«Ливерпуль» нашел замену Мохаммеду Салаху в Бундеслиге - 08:47Футбол
Экс-наставник «Ахмата» призвал не перехваливать Максима Самородова - 08:19Футбол
«Манчестер Юнайтед» решил вступить в борьбу за 19-летнего Джуниора Крупи1 - 02:56Футбол
Независимый судья Аубакиров предложил переиграть матч «Кайсар» — «Алтай»5 - 02:52Футбол
Луиш Нани показал свой семейный выходной в Актобе. Видео1 - 02:24Футбол
Тони Кроос высказался о возобновлении карьеры футболиста - 02:11Футбол
«Вулверхэмптон» официально лишился шансов остаться в АПЛ - 01:44ФутболДиего Симеоне может стать наставником Дастана Сатпаева
















