Оценены шансы Арины Соболенко на престижном турнире в США

Трёхкратная чемпионка парного турнира в Майами Надежда Петрова оценила шансы первой ракетки мира из Беларуси Арины Соболенко на престижном турнире категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Белоруска не соревновалась с Australian Open.
«Арина уже вышла на тот уровень, где большие перерывы особо на неё не влияют. Работа не прекращается — идут тренировки, но для неё ключевое — это мотивация, чёткая цель, к которой она движется. Необходимая уверенность у неё есть.
Думаю, она перестраховалась перед насыщенным периодом, пропустив Доху и Дубай. Впереди целый месяц, когда нужно держаться в игровой форме, сохранять концентрацию и настрой, показывать свой лучший теннис. Мне кажется, они с командой сделали ставку именно на эти два турнира — чтобы сыграть их на высоте и, возможно, даже выиграть их оба. Так что вряд ли эта пауза пойдёт ей во вред. Арина сейчас по игре, физике, ментальному состоянию и уверенности — безусловный лидер», — сказала Петрова.
Призовой фонд женского турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе в 2026 году составляет 9 415 725 долларов США. Победительница одиночного разряда на BNP Paribas Open заработает 1 151 380 долларов призовых.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 14:28Теннис
Елену Рыбакину предупредили насчет матча за выход в полуфинал турнира в Штутгарте - 11:49Теннис
Зарубежное СМИ спрогнозировало победу Елены Рыбакиной над Лейлой Фернандес - 11:05Теннис
В России предрекли Елене Рыбакиной уверенную победу и выход в полуфинал - 09:26Теннис
PB Tennis спрогнозировал выход Елены Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте - 09:19Теннис
ИИ предсказал победительницу матча Елена Рыбакина — Лейла Фернандес - 08:57Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте - 08:40Теннис
WTA рассказала об интриге матча Елена Рыбакина — Диана Шнайдер - 08:15Теннис
Филиппинское СМИ рассказало, за счёт чего Елена Рыбакина обыграла Диану Шнайдер - 02:43Теннис
Рыбакина узнала соперницу за полуфинал турнира в Штутгарте - 16 апреля, 2026
- 23:51Теннис
В России отреагировали на победу Елены Рыбакиной над Дианой Шнайдер в Штутгарте
Теннис. Штутгарт












