Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
2 марта 2026 (16:50)

Оценены перспективы Галымжана Кенжебека стать основным игроком клуба РПЛ

Галымжан Кенжебек

Бывший полузащитник сборной Казахстана Павел Евтеев в беседе со Sports.kz высказался о перспективах казахстанского футболиста Галымжана Кенжебека стать основным игроком в грозненском «Ахмате».

— Жаль, что в конце матча против ЦСКА не выпустили на поле Кенжебека, но я думаю, что у него ещё всё впереди. Он был заявке на этот матч и в будущем обязательно получить возможность реализовать свой потенциал. Шансы стать основным игроком у Галымжана есть. Ведь Максим Самородов смог заявить о себе и завоевал место в составе за счёт своего желания и самоотдачи. Пока Кенжебеку сложно конкурировать с игроками линии атаки. Вчера вон хорошо против ЦСКА сыграл Садулаев, Мелкадзе был признан лучшим игроком матча. Но шанс будет всегда, — сказал специалист.

Напомним, в январе текущего года 23-летний нападающий Галымжан Кенжебек заключил долгосрочный контракт с грозненцами. Команду возглавляет экс-наставник сборной Казахстана Станислав Черчесов.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх