Оценены перспективы Галымжана Кенжебека стать основным игроком клуба РПЛ

Бывший полузащитник сборной Казахстана Павел Евтеев в беседе со Sports.kz высказался о перспективах казахстанского футболиста Галымжана Кенжебека стать основным игроком в грозненском «Ахмате».
— Жаль, что в конце матча против ЦСКА не выпустили на поле Кенжебека, но я думаю, что у него ещё всё впереди. Он был заявке на этот матч и в будущем обязательно получить возможность реализовать свой потенциал. Шансы стать основным игроком у Галымжана есть. Ведь Максим Самородов смог заявить о себе и завоевал место в составе за счёт своего желания и самоотдачи. Пока Кенжебеку сложно конкурировать с игроками линии атаки. Вчера вон хорошо против ЦСКА сыграл Садулаев, Мелкадзе был признан лучшим игроком матча. Но шанс будет всегда, — сказал специалист.
Напомним, в январе текущего года 23-летний нападающий Галымжан Кенжебек заключил долгосрочный контракт с грозненцами. Команду возглавляет экс-наставник сборной Казахстана Станислав Черчесов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Частные деньги в казахстанском футболе. Первые итоги2
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 16:57Футбол«Елимай М» и «Хан-Тенгри» сыграли со счетом 3:3 в матче Первой лиги
- 16:55Футбол
«Шахтер» выиграл крупно и одержал первую победу в новом сезоне1 - 16:52Футбол
«Актобе М» минимально обыграл «Тараз» в матче Первой лиги1 - 16:50Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал «Елимай» фаворитом матча с «Астаной» - 16:45Футбол
Бразильский новичок «Кайсара» вылетел в Казахстан - 16:32Футбол
«Ливерпуль» хочет избавиться от девяти игроков в межсезонье - 16:21Футбол
Пять казахстанских клубов официально получили лицензии на участие в еврокубках - 16:14Футбол
Камерунский новичок «Кызылжара» будет получать 150 тысяч тенге в месяц2 - 16:05Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча «Женис» — «Актобе» в КПЛ - 16:00Футбол
Тони Кроос отреагировал на слухи о возвращении в «Реал»













