«Отсекает прямого конкурента». Матч КПЛ назвали битвой за шесть очков

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» поделился ожиданиями от заключительных матчей второго тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.
«Сегодня второй тур КПЛ завершится двумя матчами. В плане борьбы за выживание игру между „Женисом“ и „Шахтёром“ можно смело назвать битвой за шесть очков. Победа в очном поединке в некотором смысле отсекает прямого конкурента. И в „Женисе“, и в „Шахтёре“ это прекрасно понимают. Шансы столичного клуба выглядят предпочтительнее.
Второй матч также станет лакмусовой бумажкой для „Турана“ и „Кайрата“. Поражение хозяев поля только усилит их статус команды-аутсайдера. Алматинцам же победа даст возможность подтвердить притязания на медали. Ведь ранее они обыграли крепкий „Кызылжар“», — пишет источник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
«Не понимаю, что происходит с „Астаной“, а „Кайрату“ нужны усиления». Ельмар Набиев оценил главные трансферы КПЛ
Провал в прошлом году, переход в частные руки и осторожные трансферы. Каким «Ордабасы» подходит к сезону-2026
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
- 6 марта, 2026
- 00:28Футбол
Сделано заявление о переносе ЧМ-2026 по футболу и допуске России - 5 марта, 2026
- 23:58Футбол
Новичок КПЛ пополнил состав двумя легионерами - 23:35ФутболНаставник «Сабаха» сделал заявление после победы с двумя отражёнными пенальти Покатилова
- 23:07Футбол
«Симпатичный такой». Тутберидзе обозначила своё отношение к Роналду - 22:59Футбол
Главный тренер «Ордабасы» дал обещание в присутствии нового руководства - 22:36Футбол
В клубе КПЛ обратились к фанатам перед новым сезоном - 22:23Футбол
Зайнутдинов? «Динамо» назвало стартовый состав на матч со «Спартаком» - 22:12Футбол
«Реал» хочет забрать наставника топ-клуба АПЛ - 22:09Футбол
Видео двух отбитых пенальти, или Как вратарь сборной Казахстана вывел европейский клуб в полуфинал - 21:55Футбол
Вратарь сборной Казахстана отбил два пенальти и вывел европейский клуб в полуфинал - 21:51Футбол
Клуб КПЛ официально сменил своё название - 21:39ФутболЭкс-наставник «Астаны» отреагировал на информацию о пожизненном отстранении Туфана Садыгова1
- 21:37Футбол
Топовая сборная может бойкотировать ЧМ-2026 - 21:35Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с «Болоньей» и стал самым дорогим в истории - 21:18Футбол
Футболист «Челси» получил обвинения. Подробности
















