21 сентября 2019 (20:19)

Отправивший казахстанца в нокдаун боксер уступил узбеку «золото» чемпионата мира

В Екатеринбурге (Россия) на чемпионате мира по боксу прошел первый финальный бой, сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 52 килограммов встретились индийский боксер Амит Пангал и узбек Шахобидин Зоиров. Зоиров одержал победу единогласным решением судей (5:0) и принес своей стране первое «золото» на этом чемпионате мира.

Добавим, что Амит Пангал не пустил в финал казахстанского боксера Сакена Бибосынова: он победил его единогласным решением (5:0) и по ходу боя отправил в нокдаун.

За золотые медали мирового первенства от сборной Казахстана сегодня поборются два боксера — Бекзат Нурдаулетов (81 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).

Прямая трансляция боев казахстанцев Нурдаулетова и Кункабаева и других финалов чемпионата мира-2019 по боксу