«Отправил ему голосовые». Казахстанский боксер получил подсказки от бывшего тренера перед боем на ЧМ-2023

Бывший главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов рассказал Sports.kz, что думает о сегодняшнем поединке казахстанца Талгата Сырымбетова против иорданца Мохамеда Абу-Джаджеха на чемпионате мира.
— Наши болельщики, боксеры, специалисты раньше радовались, когда в соперники попадались такие «небоксерские» страны, как, например, Иордания — думали, что победа уже в кармане. Сейчас такого нет. Во многих странах работают хорошие тренеры и специалисты. На чемпионате Азии в Иордании хозяева меня приятно удивили. Там работают кубинские тренеры. Иорданские бойцы дерутся с первой до последней минуты. Бой будет очень тяжелый. Талгату отправил голосовые сообщения — дал несколько подсказок. Думаю, будет очень плотный бой с первой и до последней секунды, — поделился ожиданиями специалист.
3 мая на чемпионате мира по боксу состоится один бой с участием казахстанского спортсмена. На ринг выйдет Талгат Сырымбетов, который выступает в весовой категории до 60 кг. На стадии 1/16 финала он сразится с иорданцем Мохамедом Абу-Джаджехом, действующим чемпионом Азии.
Прямая трансляция боя Казахстана в третий день ЧМ-2023 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 27 февраля, 2026
- 18:41Бокс/ММА
Чемпиона из Казахстана «лишили» медали малого ЧМ-2026 по боксу - 18:02Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 17:42Бокс/ММА
Казахстанского боксёра оставили без медали малого чемпионата мира-2026 - 17:30Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова вынес вердикт титулованному борцу из России
- 17:13Бокс/ММА
Неожиданным исходом завершился бой казахстанского боксёра за медаль малого чемпионата мира-2026 - 16:14Бокс/ММА
Шавката Рахмонова сравнили с Хабибом Нурмагомедовым и вынесли вердикт - 14:29Бокс/ММА
Назван казахстанец, который может привезти титул UFC быстрее Шавката Рахмонова - 14:24Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов узнал более сложного соперника между Чимаевым и Махачевым - 14:17Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову наметили топовый бой после возвращения в UFC - 13:34Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова сделал заявление о его бое с Исламом Махачевым
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













