«Отойти от „Канело“». Менеджер казахстанских профи объяснил шумиху вокруг боя Головкина с Мунгией

Мексиканский боксер Хайме Мунгия (36-0, 29 KO) в своем последнем бою победил багамского боксера Туреано Джонсона (21-3-1, 15 КО) и завоевал пояс чемпиона WBO Inter-Continental, а зарубежные СМИ начали бурно обсуждать возможность проведения им поединке с казахстанцем Геннадием Головкиным.
Почему данная тема начинается муссироваться в СМИ именно сейчас? Sports.kz решил узнать мнение на этот счет менеджера Данияра Елеусинова и Ивана Дычко в профессиональном боксе Зии Алиева.
— Раньше говорили про Хайме Мунгию, когда он претендовал и хотел драться с Головкиным. Был момент, когда все предлагали себя, когда GGG искал себе соперника — это было до второго поединка. А теперь Мунгия вернулся, провел бой — и достаточно интересный бой, соответственно, эти разговоры опять актуальны. Тема поднимается из-за того, что она уже как-то поднималась — и все хотят отойти от момента с «Канело», потому что уже есть восходящие звезды. Вообще, интересны бои Мунгии и Чарло против Головкина — интересно посмотреть на эти бои, хотя в приоритете, в любом случае, третий бой против Альвареса. Они муссируют эту тему, потому что Мунгия показал хороший бой, и почему-то все думают, что, может быть, GGG все-таки возьмет этот бой, — но я не верю, что они будут пробивать этот поединок. Все-таки, «Канело» в приоритете, — резюмировал специалист.
«Головкин разорвет его на куски». Экс-чемпиону мира пригрозили жестокой расправой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
- 12 декабря, 2025
- 16:54Бокс/ММА
Экс-чемпион мира сообщил о переговорах по бою с Александром Усиком - 16:44Бокс/ММА
Хамзат Чимаев озвучил свой ценник за титульный бой в UFC - 16:30Бокс/ММА
Нурлан Сабуров зарядил боксеров сборной Казахстана перед финалами ЧМ-2025 - 16:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал своё место в титульной гонке UFC - 16:05Бокс/ММА
Подсчитаны шансы на победу в бою Алмабаев — Морено - 15:55Бокс/ММА
Асу Алмабаеву сообщили хорошие новости по бою с экс-чемпионом UFC - 14:53Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал между Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым - 14:41Бокс/ММА
Официально объявлен бой Артёма Резникова с экс-чемпионом - 14:07Бокс/ММАМенеджер Шавката Рахмонова объявил бой казахстанца
- 12:11Бокс/ММА
Безнадёжным избиением и нокаутом обернулся бой полутяжа из России. Видео - 11:50Бокс/ММАНе побеждавший с 2016 года казахстанский боксёр возвращается на ринг
- 11:17Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «отдали» главный бой турнира UFC - 11:02Бокс/ММА
Асу Алмабаеву сообщили новости о титульном бое в UFC - 10:25Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал условие для боя с Теренсом Кроуфордом после допинг-скандала - 09:40Бокс/ММА
В Мексике опасаются за топового бойца в поединке с Асу Алмабаевым в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















