21 февраля 2021 (21:50)

Отомстили Бресту. «Астана» одержала впечатляющую победу над белорусским клубом

«Астана» в товарищеском матче сыграла с белорусским «Рухом» из Бреста на учебно-тренировочном сборе в Турции, пишет Sports.kz.

Стартовый состав казахстанцев выглядел следующим образом: Непогодов, Совет, Ароян, Томашевич, Рукавина, Шимунович, Эбонг, Бейсебеков, Барсегян, Томасов, Смайлагич.

Белорусы открыли счет уже на девятой минуте, но еще до завершения первой половины пропустили от Семира Смайгалича, Абзала Бейсебекова, Тиграна Барсегяна и Антонио Рукавины. После перерыва свое слово еще успел сказать Марин Томасов, только затем второй гол провел «Рух», а итог подвел оформивший дубль Смайгалич. 6:2 — сильнее казахстанцы.

Примечательно, что в прошлом сезоне Лиги Чемпионов «Астану» оттуда с разгромным счетом выбил другой клуб из Бреста — «Динамо» (3:6).