Отобранный у Головкина пояс IBF имел для него историческое значение

Сайт Boxingnewsonline.net прокомментировал решение Международной боксерской федерации (IBF) лишить казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) пояса чемпиона мира в среднем весе, сообщает Sports.kz.
«Титул IBF был важной вехой в карьере Головкина. Это был первый титул чемпиона мира, который он отобрал у чемпиона, потому что его „регулярный“ титул WBA получил „супер“-версию, а пояс WBC освободил „Канело“ еще до того, как они встретились. Сейчас IBF — это первый чемпионский титул, который GGG проиграл без боя», — пишет издание.
Напомним, IBF приняла такое решение после отказа команды Головкина от боя с обязательным претендентом, украинским боксером Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), до 3 августа. Теперь у Геннадия остались титулы WBA Super, WBC и IBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
- 6 февраля, 2026
- 11:46Бокс/ММА
Прямая трансляция боёв Казахстана за финалы престижного турнира по боксу - 11:37Бокс/ММА
Исключение Шавката Рахмонова из рейтинга UFC вызвало вопросы в Европе - 10:40Бокс/ММА«Ограничивает шансы на успех». Артёму Резникову назвали условие для победы над россиянином
- 09:57Бокс/ММА
Девушка-боец из Казахстана прошла взвешивание перед поединком за чемпионский титул в США - 09:47Бокс/ММА
Раскрыто будущее Шавката Рахмонова в UFC после травм и долгого простоя - 09:21Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили оптимистичный прогноз после второй травмы - 09:11Бокс/ММА
«Он очень силен». Костя Цзю дал прогноз на бой Усик — Уайлдер - 08:51Бокс/ММА
Найдено объяснение поражению казахстанского тяжеловеса в бою за медаль турнира в Испании1 - 08:29Бокс/ММА
«Абсолютное доминирование». Зарубежное СМИ оценило разгром от Махмуда Сабырхана - 08:18Бокс/ММА
«Я очень расстроился и напугался». Артем Резников оценил ситуацию перед турниром ACA 200 - 08:11Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана провёл дуэль взглядов перед боем за титул чемпиона мира - 06:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира АСА 200 в Москве с боями двух казахстанцев - 02:42Бокс/ММА
Названа замена Шавката Рахмонова в UFC - 02:33Бокс/ММА
Шавката Рахмонова кошмарят завершением карьеры - 02:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов поверг в шок американского бойца UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















