Отличным кулачным боем отметился матч КХЛ с участием казахстанских хоккеистов. Видео

Спортивный телеграм-канал «Вскрыл Хоккей» выразил восхищение драке в гостевом матче «Автомобилиста», за который выступает хоккеист сборной Казахстана Джесси Блэкер, с «Адмиралом» в рамках КХЛ и надеется, что она заведет екатеринбургскую команду, передает Sports.kz.
Хоккеист сборной Казахстана помог российскому клуб разгромить соперника в гостевом матче КХЛ
Стычка между игроком гостей Патрисом Кормье и нападающим владивостокского клуба Марком Верба произошла в начале второго периода.
«Драки — нечастое явление в современном хоккее. Практически исчезли тафгаи, веселившие публику кулачными поединками по поводу и без. Число драк год за годом снижается, а в большинстве случаев сейчас они сводятся к обнимашкам или быстро переходят в партер, когда один из игроков теряет равновесие. Крутой бой показали сегодня Марк Верба из «Адмирала» и Алексей Василевский из «Автомобилиста. Мне он понравился даже не за содержание, а за подготовку.
Посмотрите, как эпично оба хоккеиста скинули шлемы — все в лучших традициях кодекса тафгаев. Первым это сделал Верба, пригласивший Василевского помериться точностью и силой кулаков. Алексей принял вызов и, пропустив пару ударов, повалил соперника и натянул ему свитер на голову. Когда бой перешел в партер, судьи принялись разнимать драчунов. Как по мне, по очкам победил защитник „Автомобилиста“.
„Автомобилист“ сейчас переживает трудные времена. Выездная победа над „Адмиралом“ — только вторая за последние восемь матчей. Система, которую пытается создать Билл Питерс, не приносит уральцам ожидаемого результата. Команда с заполненной почти до максимума платежкой довольствуется восьмым местом на „Востоке“. Беда, беда, огорчение. Драка сегодня не получилась коллективной, совет Андрея Назарова „Автомобилист“ в деле не опробовал. Но не исключаю, что бой Василевского с Вербой, который до этого сцепился с Патрисом Кормье, вкупе с победой во Владивостоке заведут команду», — пишет ресурс.
Напомним, что «Автомобилист» разгромил в гостях владивостокский «Адмирал» в рамках КХЛ со счетом 5:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
- 10:13Хоккей
Сборная Казахстана показала лучшую результативность на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53Хоккей
Нападающий сборной Франции остался доволен матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 09:19Хоккей
«Задача не выполнена». Наставник сборной Франции прокомментировал матч с Казахстаном
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













