SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2018 (15:41)

«Откусил больше, чем мог прожевать». Зарубежное СМИ — о нокаутированном казахстанце

«Откусил больше, чем мог прожевать». Зарубежное СМИ — о нокаутированном казахстанце

Сайт Boxingscene.com прокомментировал первое поражение в профессиональной карьере казахстанского боксера Мадияра Жанузака (4-1, 1 КО), сообщает Sports.kz.

В рамках вечера бокса в Екатеринбурге (Россия) он проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде филиппинцу Альфоэ Дагайлоану (10-2-5, 4 КО).

«Восходящий казахстанский проспект наилегчайшего веса Мадияр Жанузак откусил больше, чем мог прожевать, и заплатил высокую цену за ошибку: в восьмом раунде его остановил более опытный и жесткий филиппинский боксер Альфоэ Дагайлоан. Первые раунды были близкими, Дагайлоан оказывал давление и пробивал боковыми ударами, в то время как Жанузак жалил филиппинца в инсайде. Оба выглядели спокойно под огнем, но складывалось впечатление, что более старший и опытный боец крепче и имеет лучшую выносливость. Бой был в спуртах, но силу своего сопернику ощущал только Жанузак — не наоборот. Решающим моментом стал пятый раунд, когда Дагайлоан начал подавлять волю казахстанца. Он обрушил шквал ударов, а в седьмом раунде было два нокдауна после ударов по корпусу. Жанузак был слишком храбрым и поднимался. Наконец, после ошеломляющего левого хука рефери остановил бой», — пишет издание. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх