«Откуда он вообще взялся, этот Леша?». Милевский «прошелся» по тренеру «Кайрата»

Форвард брестского «Динамо» Артем Милевский рассказал, что не поделил с тренером «Кайрата» Алексеем Шпилевским, сообщает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.
«Я подозреваю, все началось еще в день игры с „Городеей“. Свисток — кажется, в 20.45. Мы знали, что будет новый тренер, знали его имя, но назначения еще не случилось. Он позвонил мне: „Я приезжаю в Брест. Давай в 17.00 попьем кофе“. Я такой: „Давайте завтра, после матча, я готовлюсь сегодня. Не могу“. — „Да как, давай пересечемся“. Может, было бы нормально, если бы он так позвонил Чиди Осучукву, Джоэлу Фамейе, Сереге Кривцу, Паше Нехайчику — они бы, вероятно, встретились. Но я в день игры не могу позволить себе никаких серьезных разговоров.
Мы победили 5:2. Потом его назначили.
Вроде нормально общались, он часто спрашивал меня за Киев. Команда спокойно тренировалась, привыкли вдумчиво готовиться, а тут человек при всех стал мне орать: „Миля, Миля, Миля, давай, прессингуй“! Парень, который младше меня на три года. Я думал: „Откуда он вообще взялся, этот Леша, мастерочек, где его нашли, куда ты кричишь, вообще с ума сошел?“ И так продолжалось, продолжалось и продолжалось. Я молчал.
Затем приехал Марадона, посмотрел, как мы проиграли „Шахтеру“ 1:3. На следующий день после матча мы всемером сидели в бане. Кто еще присутствовал, не скажу, некрасиво будет с моей стороны. Мы можем в бане пива выпить. И как раз зашел Шпилевский. Потом, когда меня убрали, он говорил пацанам: „Мне главное было увидеть Милевского“.
В общем, меня убрали. Почему, даже думать не хочу. Я уже устал от него, от его мамы, от этих интервью тупорылых, от папы его. Привет им всем и обращение: не трогайте больше меня, пожалуйста, не упоминайте мою фамилию.
Пришлось ехать в Венгрию на полгода, но я очень хотел вернуться. И когда возникла возможность, с удовольствием ей воспользовался. Была недосказанность, я по пацанам скучал, по всему коллективу. Он для меня действительно нужен и важен», — передает слова Милевского портал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
- 7 декабря, 2025
- 20:37Футбол
Футболист «Астаны» заинтересовал «Кайсар»1 - 20:18Футбол
«Актобе» выбрал нового главного тренера - 19:45Футбол
Тимур Кападзе принял решение на новом месте работы - 19:41Футбол
Файзуллаев отреагировал на группу сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 19:05Футбол
Олигарх удивил планами на клуб КПЛ1 - 17:50ФутболСо счётом 3:2 закончился матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 17:25Футбол
УЕФА принял решение по матчу «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 17:09ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана в Англии1
- 17:00Футбол
«Реал» — «Сельта»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:37Футбол
Сборную Узбекистана «лишили» сенсации на ЧМ-2026 по футболу - 16:26Футбол
«Кайрату» объяснили высокие шансы добыть первую победу в Лиге Чемпионов2 - 16:02Футбол
Спортивный директор «Спартака» сделал заявление о трансфере Темирлана Анарбекова1 - 15:24Футбол
Казахстанский футболист близок к возвращению в Европу - 15:21Футбол
«Олимпиакос» объявил состав на матч Лиги Чемпионов с «Кайратом» в Казахстане - 13:50Футбол
В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси. Видео
















