Открытый чемпионат Казахстана по таэквон-до выявил сильнейших спортсменов
30-31 марта в Алматы прошёл открытый чемпионат Республики Казахстан по таэквон-до ИТФ. Организатором выступила Национальная спортивная федерация таэквон-до ИТФ, президентом которой является Аманжолов Айдос.
Руководители федерации серьёзно подошли к подготовке спортсменов и проведению открытого чемпионата Казахстана, предварительно
По приглашению
Айдос Аманжолов, президент ОО «НСФ таэквон-до ИТФ»: «Полностью поддерживаю инициативы и проводимую политику комитета по интеграции и развитию таэквон-до РСБИК. Со своей стороны наша федерация готова внести свой вклад в развитие таэквон-до как массового вида спорта».
Сергей Ан, Председатель Президиума высшего совета РСБИК: «Поддерживая достижения таэквон-до как массового вида спорта, учитывая его большую популярность в Казахстане, необходимо больше внимания уделять основным направлениям этого вида спорта. В Казахстане существуют и развиваются таэквон-до: ИТФ, ВТФ, который является олимпийским видом спорта, Джун Ри таэквон-до, ГТФ, студенческая федерация таэквон-до, команда таэквон-до ЦСКА МО РК. А занимаются этими видами спортсмены, молодежь и школьники Казахстана, и для них это таэквон-до. Они хотят и могут выступать по всем видам, это даст большой импульс для развития всех федераций. На ближайшем заседании комитета по интеграции таэквон-до РСБИК мы внесем в повестку дня вопрос о создании единой показательной команды с участием представителей всех федераций, а также процедуру участия казахстанских таэквондистов в обоюдных соревнованиях федераций. Хочется надеяться, что данную инициативу поддержат руководители всех федераций».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 20:25Водные виды спортаКапитан сборной Казахстана по водному поло подвела итоги матча с Таиландом на Азиатских пляжных играх-2026
- 17:49Другие
Казахстан возглавил мировой рейтинг каратэ в трех весовых категориях - 14:46Фигурное катание
Радионова высказалась о возвращении Валиевой и Трусовой - 09:32Шахматы
Жансая Абдумалик объяснила решение стать депутатом - 02:47Шахматы
«Это уже какая-то зависимость». Абдумалик готова подать в суд на Асаубаеву1 - 02:12Шахматы
Жансая Абдумалик рассказала о поражении от Бибисары Асаубаевой - 01:43Шахматы
«Вброс с „тремя миллиардами“». Абдумалик вспомнила начало конфликта с Асаубаевой - 01:13Шахматы
«Непонятны возмущения Бибисары». Жансая Абдумалик рассказала о конфликте с Асаубаевой - 21 апреля, 2026
- 15:58ФехтованиеКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по фехтованию в Турции
- 15:33Шахматы
Бибисара Асаубаева получила в подарок букет цветов и оставила комментарий











