SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 сентября 2009 (00:25)

Открытый чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой стартует 25 сентября

Открытый чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой сезона 2009—2010 гг. стартует 25 сентября в Рудном. Об этом в среду в ходе пресс-конференции журналистам сообщил генеральный директор Казахстанской федерации хоккея с шайбой (КФХ) Юрий Зверев.

«Впервые в истории Казахстана, мы, наконец то, проводим полноценный чемпионат Республики Казахстан по хоккею с шайбой. На сегодняшний день в нем участвуют 8 команд», — отметил Зверев.

Это «Казахмыс» (Сатпаев, Карагандинская область), «Сарыарка» (Караганда), «Горняк» (Рудный), «Ертіс-Павлодар», «Казцинк-Торпедо»-2 (Усть-Каменогорск), «Барыс»-2 (Астана), Арлан» (Кокшетау), «Бейбарыс» (Атырау).

«Чемпионат будет проводиться в два этапа, — уточнил исполнительный директор КФХ Алексей Мамонтов. — На первом этапе, который завершится 23 марта 2010 года, участники играют между собой турнир в восемь кругов, то есть по четыре спаренных матча на своем поле и поле соперника. Всего на первом этапе каждая из восьми команды сыграет по 56 матчей, по сравнению с предыдущими сезонами, получается, что количество игр увеличилось практически в три раза».

По его словам, на втором этапе участники чемпионата, занявшие по итогам первого этапа места с первого по четвертое, в серии матчей до трех побед по системе «плей-офф» определяют чемпиона РК по хоккею сезона 2009—2010 гг., а также серебряного и бронзового призеров чемпионата.

«Серия матчей за третье место состоит из двух матчей. Победителем серии становится команда, набравшая наибольшее количество очков. Команда-чемпион, получает право на участие в клубном международном турнире», — добавил Мамонтов.

Планируется, что матчи будут проходить в будние дни в 18.30 по местному времени, в выходные и праздничные дни — в 17.00 по местному времени.
Автор: Дамир Байманов inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх