SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2012 (23:57)

Открытое письмо болельщиков сборной Казахстана по хоккею с шайбой Председателю Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Ермегияеву Талгату Амангельдиевичу

Уважаемый Ермегияев Амангельдинович! Мы, болельщики главной команды страны по хоккею с шайбой обращаемся к Вам в надежде на то, что после того как наша сборная по хоккею вновь покинула элитный дивизион, Вы как председатель Агенства РК по делам спорта и физической культуры сможете кардинально изменить подход к подготовке главной команды страны к выступлениям на международной арене представляющую нашу страну и отстаивающая честь на международной арене.

Прошедший Чемпионат мира в Финляндии показал, что при должном внимании Федерации РК по хоккею с шайбой, наша сборная могла бы выступить на много удачливее и сильнее. Игроки не раз отмечали в своих интервью, что перед таким важным событием необходим опыт игр на международной арене с национальными командами других стран. Сборная Казахстана при подготовке к Чемпионату мира в Финляндии 2012, не выступила ни на одном Международном турнире. Сыграв лишь 3-и товарищеские игры со сборной Италии. В то время, как другие сборные провели до главного события в хоккейной жизни «Чемпионат мира» минимум 6 игр начиная выступлениями на турнирах и товарищеских играх. Тоже самое творится с молодежной командой, юниорской, женкой, а это наш резерв и надежда на будущие победы. Ситуация повторяется из года в год, а лица отвечающие за хоккей у нас в стране занимают те же должности и никакой ответственности за результат, кроме тренерского штаба не несут!

Как показали игры на Чемпионате мира в Финляндии, у нас есть игроки высокого мастерства, что вселяет оптимизм на выступление нашей сборной в будущем. Но при условии, что сборная будет готовится не только на базе в Мичурино, но и примет участие в играх с другими национальными сборными. Это создаст для них условия для успешного выступления в будущем. Так же хотелось обратить внимание на отсутствии практики у игроков сборной в команде «Барыс» представленной в сильнейшей лиге «КХЛ», где принимают участие игроки сборной Казахстана, имея минимум игрового времени. Трудно надеяться на то, что собравшись за месяц и проведя тренировочный сбор только на базе в Мичурино, главная команда страны может рассчитывать на высокие результаты.

*Примечание: Сборная России для успешного проведения на чемпионате мира в течение года играет в 5-и турнирах в общем количестве проведя 18 игр со сборными: Финляндии, Швеции, Чехии, Германии, Словакии и Латвии.

Уважаемый Ермегияев Амангельдинович! Мы болельщики разных хоккейных клубов, мы не оставим команду без внимания, будем ей оказывать поддержку, что бы то ни было. Мы патриоты своей страны, жители разных городов, студенты и шахтеры, работники офисов и заводов, не можем быть в стороне от того, что происходит с нашей сборной, представляющую нашу страну на международной арене.

За годы независимости, наша страна многое достигла, еще больше должна достигнуть во всех сферах жизни. Победы в спортивных баталиях являются для нас и для народа Казахстана великой гордостью, которые являются показателем развития страны и общества. Мы очень надеемся, что вы не останетесь в стороне от нашего письма и просьбе.

Считаем, что руководство Федерации хоккея Республики Казахстан подошла к данному событию как «Чемпионат мира в Финляндии» не должным образом и проявила минимум своих возможностей.

«ВПЕРЕД КАЗАХСТАН»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх