Открыт футбольный центр клуба «Ордабасы»
Промозглый дождь, моросивший с утра в минувший вторник, не омрачил настроения южноказахстанских спортсменов. Ведь в этот день случилась радость, которой ждали долгие годы, — в Шымкенте открылся новый стадион. Футбольный центр клуба «Ордабасы», сообщает пресс-служба клуба.
Со знаменательным событием футболистов поздравил аким области А. Мырзахметов. В своем выступлении он отметил, что государством развитию спорта и физической культуры уделяется особое внимание. В одной только нашей области за последние три года открылось сразу несколько крупных спортивных объектов. Это и легкоатлетический манеж, и крытый бассейн, и международный теннисный центр, и лукодром. Полным ходом идет строительство учебно-тренировочного комплекса школы высшего спортивного мастерства.
В церемонии открытия футбольного центра ФК «Ордабасы», построенного на базе стадиона «Цементник». На средства областного бюджета оборудовано тренировочное поле, соответствующее стандартам Европейского комитета стандартизации. Искусственное покрытие отвечает требованиям ФИФА. Одновременно здесь могут заниматься 50 спортсменов. Для зрителей установлены трибуны на 600 мест.
Имеется также одноэтажное здание блока вспомогательных помещений.
Технический директор центра ФФК при ФК «Ордабасы» Е. Булгаков, поблагодарив за прекрасный подарок, сообщил, что в прошлом году при клубе был создан детско-юношеский центр. И теперь у него есть своя современная база. В 12 возрастных подгруппах будут занимаются 300 ребят.
Наблюдая за игрой юных спортсменов, аким области, не удержался и пару раз мастерски подбросил мяч ногой. Подыграл ему президент клуба «Ордабасы» Б. Омарбеков забивший гол в ворота.
В беседе с главным тренером футбольного клуба В. Пасулько, А. Мырзахметов выразил надежду на то, что создание базы для молодых футболистов, будет способствовать качественной подготовке резервного состава команды «Ордабасы».
Новые спортивные объекты для новых побед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?6
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
- 26 февраля, 2026
- 08:43Футбол
Экс-футболист «Кайрата» объяснил слова Гамшика о сборной Казахстана - 08:12Футбол
Стали известны пары 1/8 финала Лиги Чемпионов - 08:03Футбол
В «Реале» сделали заявление о травме Мбаппе после камбэка в Лиге Чемпионов - 04:00Футбол
«Кайрат» — «Тобол». Дата, время и прямая трансляция матча за Суперкубок Казахстана - 03:41Футбол
Определились все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов - 03:39Футбол
«Ювентус» обыграл «Галатасарай» в стыковом матче Лиги Чемпионов - 03:23Футбол
Дастан Сатпаев может стать одноклубником Криштиану Роналду - 03:00Футбол
Камбэком обернулся матч «Реала» за 1/8 финала Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
Четыре гола решили судьбу ПСЖ в Лиге Чемпионов - 02:14Футбол
«Актобе» согласовал трансфер экс-игрока «Сандерленда»













