Открыт футбольный центр клуба «Ордабасы»
Промозглый дождь, моросивший с утра в минувший вторник, не омрачил настроения южноказахстанских спортсменов. Ведь в этот день случилась радость, которой ждали долгие годы, — в Шымкенте открылся новый стадион. Футбольный центр клуба «Ордабасы», сообщает пресс-служба клуба.
Со знаменательным событием футболистов поздравил аким области А. Мырзахметов. В своем выступлении он отметил, что государством развитию спорта и физической культуры уделяется особое внимание. В одной только нашей области за последние три года открылось сразу несколько крупных спортивных объектов. Это и легкоатлетический манеж, и крытый бассейн, и международный теннисный центр, и лукодром. Полным ходом идет строительство учебно-тренировочного комплекса школы высшего спортивного мастерства.
В церемонии открытия футбольного центра ФК «Ордабасы», построенного на базе стадиона «Цементник». На средства областного бюджета оборудовано тренировочное поле, соответствующее стандартам Европейского комитета стандартизации. Искусственное покрытие отвечает требованиям ФИФА. Одновременно здесь могут заниматься 50 спортсменов. Для зрителей установлены трибуны на 600 мест.
Имеется также одноэтажное здание блока вспомогательных помещений.
Технический директор центра ФФК при ФК «Ордабасы» Е. Булгаков, поблагодарив за прекрасный подарок, сообщил, что в прошлом году при клубе был создан детско-юношеский центр. И теперь у него есть своя современная база. В 12 возрастных подгруппах будут занимаются 300 ребят.
Наблюдая за игрой юных спортсменов, аким области, не удержался и пару раз мастерски подбросил мяч ногой. Подыграл ему президент клуба «Ордабасы» Б. Омарбеков забивший гол в ворота.
В беседе с главным тренером футбольного клуба В. Пасулько, А. Мырзахметов выразил надежду на то, что создание базы для молодых футболистов, будет способствовать качественной подготовке резервного состава команды «Ордабасы».
Новые спортивные объекты для новых побед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ2 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1













