«Открыл мне глаза». Гассиев сделал заявление о реванше с Усиком в весе Шуменова

Российский боксер Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) рассказал в интервью Youtube-каналу Владислава Усачева о проигранном бое украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО) и возможном реванше с ним, сообщает Sports.kz.
— Конечно, вспоминать тот бой неприятно, но что было, то было, как говорится. Что у меня не получилось в том поединке? Да, наверное, всё не получилось. Он действительно оказался лучшим в нашем весе и на многое открыл мне глаза. Значит, нужно тренироваться, готовиться еще на тысячу процентов сильнее и серьезнее.
— Умар Кремлев говорит, что горит желанием организовать ваш реванш с Усиком — чем быстрее, тем лучше, по его мнению. Как вы считаете, вам хватает той информации, которую вы почерпнули из боя — что нужно исправить в своей работе, технике, или нужно еще время?
— Конечно, нужны еще бои. Мне надо восстановиться после травмы, провести несколько промежуточных боев. Я не могу сразу снова выходить на такой поединок. Если я буду готов, то с радостью проведу реванш — если будет такая возможность. Я постараюсь всё сделать для победы.
Напомним, бой Гассиев — Усик прошел в июле в Москве (Россия) в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе. Усик победил единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира. Также в этом дивизионе выступает казахстанский боксер Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО), который является «регулярным» чемпионом WBA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:24Бокс/ММА
Бой Узбекистана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился дисквалификацией














