SPORTS.KZ
15 декабря 2020 (20:25)

«Откровенно никудышная», или Почему у Шереметы мало шансов против Головкина

«Откровенно никудышная», или Почему у Шереметы мало шансов против Головкина

18 декабря в Голливуде (США) пройдёт вечер бокса GGG Promotions и Matchroom Boxing, главным событием которого станет поединок чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) против обязательного претендента из Польши Камила Шереметы (21-0, 5 КО).

Украинское издание vRINGe рассказывает о сопернике Геннадия:

«Шеремета — хорошо обученный боец и есть любительская школа. Да, он катастрофически уступает Головкину в ударной мощи, но, скорее всего, попытается компенсировать это с помощью работы ног. Поляк не уповает в защите только лишь на блок, умеет отрабатывать нырками и уклонами. Пытается пробивать из сайд-степа, но преимущественно хуками, и как-то уж слишком размашисто. 

Возможно, все дело в уровне оппозиции, а она у Шереметы откровенно никудышная, и соперники к Головкину, конечно же, не подготовят. В атаке поляк довольно-таки изобретателен, предпочитает среднюю дистанцию, комбинирует, даже финтит. Временами сдваивает левые хуки, джеб вроде бы на месте. Но, учитывая то, что Головкин еще и повыше, лучше Шеремете в фехтование передней рукой не ввязываться». 

«38-летний Головкин не сможет». Названа единственная проблема GGG в титульном бою с Шереметой 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх