SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2018 (09:21)

Отклонил предложения из Европы. Шесть фактов о новичке «Иртыша» Эдди Эрнандесе

Отклонил предложения из Европы. Шесть фактов о новичке «Иртыша» Эдди Эрнандесе

Sports.kz знакомит Вас с гондурасским нападающим «Иртыша» Эдди Эрнандесом.

1. На протяжении карьеры 27-летний форвард выступал у себя на родине за «Платенсе», «Мотагуа» и «Виду». За рубежом он успел поиграть в шведском «Хеккене», мексиканском «Коррекаминосе», китайском «Циндао Чжуннэн» и колумбийском «Депортес Толима».

2. С 2011 году Эрнандес выступает за национальную сборную Гондураса. В 22 матчах он забил 7 мячей и отдал 2 голевые передачи.


3. Его актуальная рыночная стоимость, по данным портала Transfermarkt.de, — 500 тысяч евро. По этому показателю в «Иртыше» он занимает второе место.

4. Эрнандес — лучший бомбардир чемпионата Гондураса (Апертура) сезона-2014/15 — за «Виду» он наколотил 14 мячей в 18 матчах.


5. В одном из матчей чемпионата Уругвая Эдди всерьез заставил болельщиков «Мотагуа» поволноваться: в борьбе за верховой мяч он получил сотрясение и покинул поле на носилках, а затем пролежал некоторое время в больнице с гематомой над глазом.


6. Этой зимой у нападающего сборной Гондураса было два предложения из Европы — из Бельгии и Польши, однако он решил сделать выбор в пользу Казахстана. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх