«Откликнулся первым». Известный защитник — о новом после «Иртыша» клубе и возвращении в сборную Казахстана

Защитник «Окжетпеса» Григорий Сартаков в интервью пресс-службе кокшетауского клуба рассказал о своем приходе в команду.
⠀
— Григорий, как появился вариант с новой командой?
— Так уж сложилось, что после снятия «Иртыша» с чемпионата пришлось искать другие варианты. Сразу же первым откликнулся «Окжетпес». Приехал, поговорил с тренерами и руководством. На меня они произвели хорошее впечатление. Согласились пойти навстречу, приняли как родного. Тем более, что после травмы мне нужно наконец-то набрать необходимые кондиции, за что я очень благодарен директору Ерлану Ботембаеву, спортивному директору Ержану Джамбирову и главному тренеру Андрею Карповичу.
⠀
— Ранее что знали про «Окжетпес» и сам Кокшетау?
— У меня в этом клубе играли и продолжают играть друзья уже много лет. В Кокшетау хороший и уютный стадион. Думаю, и болельщики очень любят футбол. Город похож на Павлодар погодой, менталитетом, поэтому проблем с адаптацией не было. Коллектив дружный, атмосфера царит приятная. Тренерский штаб грамотно выполняет свою работу, ну а мы постараемся сделать все, чтобы занять место в таблице как можно выше. Главное — сплочённость.
⠀
— Какие цели ставите перед собой в этом сезоне?
— В этом году, как уже сказал, надо полностью адаптироваться на поле, почувствовать и напряжение, и нагрузку. Конечно, ставлю цель — побольше практики, как и любой другой футболист. Чувствую, что способен прибавлять и приносить пользу команде.
⠀
— Долгое время вы восстанавливались после полученной травмы. Как сейчас обстоят дела со здоровьем?
— Со здоровьем все хорошо. Я полностью оправился от повреждения, слава Богу. Спасибо моей семье, друзьям, родным за то, что были рядом, помогали и верили. Особая благодарность врачам и реабилитологам за проделанную огромную работу.
⠀
— Можно ли сказать, что переход в «Окжетпес» — это шаг для возвращения в сборную Казахстана, куда вы привлекались три года назад?
— Да, конечно. Могу сказать, что в «Окжетпесе» все начинается заново, с чистого листа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 01:55Футбол
Армянский фанат с плакатом встретил Анарбекова в аэропорту Еревана. Видео - 01:53Футбол
Кандидат в президенты «Реала» пообещал пригласить Юргена Клоппа - 01:26Футбол
Звезды сборной Бразилии попали на фото за видеоиграми перед ЧМ-2026 по футболу - 00:46Футбол
Криштиану Роналду показал тренировки штрафных ударов перед ЧМ-2026. Видео - 00:36Футбол
Талант сборной Германии рискует пропустить ЧМ-2026 по футболу - 00:30ФутболСборная Казахстана провела тренировку в Ереване перед матчем с Арменией. Видео
- 00:22Футбол
Неймара исключили из состава Бразилии перед ЧМ-2026 - 00:16Футбол
Абинур Нурымбет перейдет в «Ордабасы» - 00:02Футбол
Видео голов матча Россия — Буркина-Фасо - 00:00Футбол
Сборная России по футболу одержала историческую победу со счётом 3:0 - 5 июня, 2026
- 23:55Футбол
Наставник сборной Казахстана рассказал, чего ждет от матча с Арменией - 23:49Футбол
Килиан Мбаппе сравнил Месси и Роналду - 23:33Футбол
Узбекистану прочат победу на чемпионате мира-2026 по футболу - 23:32Футбол
Талгат Байсуфинов раскрыл пользу матча с Арменией для сборной Казахстана - 23:26Футбол
Узбекистану предрекли вылет с ЧМ-2026 на групповой стадии
Футбол. Товарищеские матчи сборных

















