Отказавшийся от Казахстана Александр Бублик хочет играть в России

16-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик рассказал, сыграет ли на выставочном турнире «Трофеи Северной Пальмиры» в Санкт-Петербурге. Соревнования пройдут с 28 по 30 ноября, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Приедешь в Санкт-Петербург на «Трофеи Северной Пальмиры», если это не секрет?
— Мы ведём переговоры. В данный момент, конечно же, я очень хочу приехать в Петербург, так как я там буду ещё делать предсезонную подготовку. Буду дома на протяжении полутора месяцев, и это очень удобно. Хочется подарить теннис своему городу, в котором я вырос, и всё равно я там буду, мне никуда лететь не надо, живу в пяти минутах от арены. Мне очень удобно. Это вообще прекрасный турнир, прекрасная организация. Когда я не попадал в основы, эти люди дали мне уайлд-кард на мой первый турнир. Моя первая основа была в Петербурге, поэтому для меня это особенный турнир. Мы в переговорах, предварительно я буду. Если никаких форс-мажоров не произойдёт, я буду играть.
Напомним, Бублик пропустил турнир Almaty Open-2025, прошедший в Казахстане. По словам вице-президента Федерации тенниса Казахстана Юрия Польского, спортсмен получил травму и направился в Европу для прохождения медицинского обследования.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 16:11Теннис
«Для меня это загадка». В России удивились результатам Елены Рыбакиной - 13:56Теннис
Ига Швёнтек изменила планы на US Open-2026 - 12:04Теннис
Рыбакина может не сыграть на US Open и стать первой ракеткой мира1 - 09:37Теннис
Казахстанская теннисистка взлетела на 70 позиций в мировом рейтинге - 08:48ТеннисЮлия Путинцева проиграла в квалификации турнира в Монтеррее
- 08:39Теннис
Елена Рыбакина сохранила лидерство в чемпионской гонке WTA - 08:28Теннис
Разгром с «баранкой» решил исход мужского финала турнира в Цинциннати - 08:17Теннис
WTA объявила решение по Рыбакиной после травмы и вылета с турнира в Цинциннати - 08:07Теннис
В двух сетах завершился матч конкуренток Рыбакиной в финале Цинциннати - 23 августа, 2026
- 22:18Теннис
Александр Бублик отправился в Нью-Йорк













