Отказавшийся от флага России чемпион мира упрекнул Дмитрия Бивола

Непобежденный российский боксер, чемпион мира WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев в беседе с корреспондентом Sport24 Ярославом Степановым высказался о возможном поединке против Дмитрия Бивола, передает Sports.kz.
— Все реально. Дмитрий Бивол уже последние три года говорит, что хочет со мной боксировать. В нашем дивизионе кто хотел боксировать — мы уже объединили пояса, бои провели. Просто говорить «я хочу» и выйти на бой — это разные вещи.
— Слышал мнение, что команда Бивола может специально оттягивать бой, дожидается, когда Бетербиев начнет стареть. Допускаешь такое?
— Когда с палочкой буду ходить, да? Посмотрим, может, и начну. Я сейчас не хочу там придумывать что-то. Но хочу сказать, что если кто-то хочет боксировать... у нас же были чемпионы в дивизионе — Гвоздик, Джо Смит. Вот они отозвались, и мы сразу же организовали бой. А он просто говорит об этом, но дальше ничего нет.
32-летний Дмитрий Бивол провел 21 бой в профессиональном боксе и одержал 21 победу. На счету 38-летнего Бетербиева 19 боев и 19 побед (все нокаутом).
Напомним, Артур Бетербиев свой последний на сегодня бой провел 28 января, когда победил Энтони Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде. На этот поединок, как и на предыдущий, Артур выходил под флагом Канады, так как недавно принял гражданство этой страны.
Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев провели дуэль взглядов. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов - 22:36Бокс/ММА
Чимаев получил оценку после первого поражения в UFC - 21:44Бокс/ММА
Бивол проводит спарринги с Джалоловым перед титульным боем - 21:16Бокс/ММА
Российский боксёр сделал заявление перед боем с непобеждённым казахстанцем за титул WBA - 20:48Бокс/ММА
Чимаеву сообщили о возможных соперниках в UFC - 20:31Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил планы после триумфа на Азиаде-2026 - 19:39Бокс/ММА
Следующий соперник Жанибека Алимханулы выступил с заявлением - 18:32Бокс/ММА
«От него больше вреда». Представитель КФБ раскритиковал Бахыта Сарсекбаева1 - 18:15Бокс/ММА
В России выбрали победителя второго боя Резникова и Гаджиева в АСА - 17:57Бокс/ММА
Бой за титул чемпиона мира WBA хотят провести в Узбекистане - 17:05Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Армана Царукяна - 16:17Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл план подготовки к бою с экс-претендентом на титул UFC



















