SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 апреля 2024 (23:25)

Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на призыв Рамзана Кадырова к мусульманам

Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на призыв Рамзана Кадырова к мусульманам

Действующий чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев обратил внимание на новую публикацию главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в которой он обратился к мусульманам, передает Sports.kz.

«Ассаламу алайкум!

Праздничный Ид-намаз мы совершили в мечети имени моего дорогого ДЕДУШКИ Абдулхамида Кадырова в селе Ахмат-Юрте. Как всегда, здесь собрались тысячи верующих разных возрастов. Большая милость Аллаха, что сегодня мусульмане республики сплочены как никогда.

В своем обращении к жителям я напомнил, что Ид аль-Фитр является вторым по значимости праздником мусульман. Призвал их прощать обиды друг другу, проявлять милосердие и сострадание к окружающим. Вместе с тем праздничное настроение не должно переходить на дорогах в быструю езду, граничащую с сумасшествием. Часто такие светлые дни омрачаются ДТП из-за отдельных водителей, старающихся выделиться в общем потоке машин.

Еще раз поздравил всех мусульман с праздником, пожелал добра, мира, благополучия. Под руководством моего дорогого ДЯДИ, Председателя Совета алимов СКФО Хож-Ахмеда Кадырова, мы совершили дуа, прося у Всевышнего Аллаха милости, укрепления на истинном пути и принять наши благие деяния. И да поможет нам Господь миров!», — написал Кадыров в Instagram, прикрепив соответствующее видео.

Бетербиев оценил слова Кадырова, поставив свой лайк к публикации главы Чечни.

Напомним, что Артур Бетербиев является уроженцем России, но свои последние поединки провел под флагом другой страны — Канады. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх