Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на эмоциональное послание Рамзана Кадырова

Действующий чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев не прошел мимо сообщения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в социальной сети о триумфе местного скакуна, передает Sports.kz.
«Друзья, сегодня в Грозном я с большим удовольствием встретился с дорогим братом, владельцем знаменитого скакуна по кличке Туз Хамзатом Закаевым. Он недавно прибыл из ОАЭ с ценным призом — кубком Дубая, который ранее завоевал наш жеребец на скачках Golden Shaheen.
Я тепло пообщался с нашим дорогим гостем. Очень рад, что наш жеребец показал блестящий результат. Когда-то мы вместе с отцом Хамзата — Сайд-Хусейном Закаевым (да смилостивится над ним Всевышний Аллах) мечтали об этом кубке, и сегодня она, наконец, сбылась! Удивительно и то, когда Сайд-Хусейн купил Туза, сразу сказал, что именно он заберет этот драгоценный приз. Спустя годы мы видим, что получилось именно так, как он говорил.
Туз одержал безоговорочную победу на дистанции 1000 метров. А главное — сделал он это крайне захватывающе: наш жеребец буквально на последних метрах до финишной черты вырвался вперед.
Такой успех свидетельствует о том, что развитие конного спорта в Чеченской Республике продолжает приносить прекрасные плоды, открывая новые горизонты. Считаю, что это важный шаг на пути к укреплению позиций чеченского конноспортивного клуба „Ахмат“ на мировой арене и подтверждение его спортивного потенциала.
Я еще раз искренне поздравляю Хамзата Сайд-Хусейновича, а также всех представителей конного спорта Чеченской Республики с победой нашего жеребца на престижных мировых скачках!», — написал Кадыров на странице в Instagram, прикрепив соответствующее видео.
Бетербиев отреагировал на слова и ролик от Кадырова, поставив лайк к публикации.
Напомним, что Артур Бетербиев является уроженцем России, но свои последние поединки провел под флагом другой страны — Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 16 декабря, 2025
- 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве» - 15 декабря, 2025
- 23:43Бокс/ММА
Деонтея Уайлдера «лишили» боя с Александром Усиком
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













