Отец «сбежавшего» от Головкина боксера призвал к бойкоту боя своего сына и назвал причину

Бывший чемпион мира из Великобритании Крис Юбэнк-старший призывает публику бойкотировать предстоящий поединок его сына Криса Юбэнка-младшего (32-2, 23 КО) против соотечественника Конора Бенна (21-0, 14 КО), который запланирован на 8 октября в Лондоне (Англия), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Дело в том, что бой должен пройти в договорном весе — до 71,2 кг, и Юбэнк-отец переживает, что для его наследника, выступающего в средней категории (до 72,6 кг), будет губительно сложно согнать дополнительные 1,5 кг.
«Бойкотируйте бой! — обращается к болельщикам он. — Вы знаете, что могут сделать 3 фунта ниже предела среднего веса в 33 года. Именно так и происходят травмы мозга».
Напомним, в 2016 году Крис Юбэнк мог сразиться с казахстанцем Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО), однако тогда переговоры зашли в тупик по вине команды британского боксера.
Промоутер Головкина сделал прогноз на бой сыновей легенд бокса
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 21 февраля, 2026
- 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику1 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











