Отец Бактиера Зайнутдинова выразил позицию по возвращению сына в Россию

Батыржан Зайнутдинов, отец футболиста «Бешикташа» Бактиёра Зайнутдинова, высказался о возможном переходе сына в московское «Динамо», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Я ещё не общался с сыном по возможному переходу в „Динамо“ — пока мне не звонил. Я бы тоже хотел, чтобы он вернулся играть в Россию. Клуб же сейчас договаривается, как понимаю. Конечно, „Динамо“ с Карпиным — хороший вариант для Бактиёра. Это его бывший тренер, наш любимый тренер», — сказал Зайнутдинов.
Зайнутдинов перешёл в «Бешикташ» из ЦСКА летом 2023 года. В минувшем сезоне он принял участие в 12 матчах во всех турнирах, в которых отметился одной результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 3 млн.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 01:52Футбол
Рамазан Оразов рассказал о возвращении Галымжана Кенжебека в КПЛ - 01:52Футбол
«Тяжело». Кенжебек высказался о поражении «Зениту» и голах за «Ахмат» - 01:44Футбол
«Милан» и «Ювентус» сыграли вничью в Серии А - 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека
- 22:31Футбол
«Хартс» с Чесноковым вырвал победу у игравшего вдевятером соперника - 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 2:1
- 21:53Футбол
«Астана» победила «Атырау» и ворвалась в пятерку лидеров КПЛ5 - 21:15Футбол
Рафаэль Уразбахтин оценил ничью в матче «Кайрат» — «Елимай»4 - 21:07Футбол
Андрей Карпович высказался после матча «Кайрат» — «Елимай»2













