SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июля 2018 (17:03)

О тех, кто жарил

О тех, кто жарил

Жаркие баталии продолжаются в июле не только на чемпионате Мира в России, но и в рамках турнира сильнейшего дивизиона главного национального футбольного турнира Казахстана. Растянутый на три дня очередной тур соревнования позволил в последний раз оценить боеспособность наших команд, готовящихся стартовать на днях в европейских официальных клубных турнирах. И игра далеко не всех из них в этих матчах порадовала. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: задачи достичь абсолютной объективности не стояло, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Султан Бусурманов («Тобол»)

Достаточно уверенно провел матч с таким непростым соперником, как сильнейшая команда страны, молодой голкипер костанайской дружины. Султан несколько раз выручал хозяев поля и отыграл в итоге «на ноль».

Центральные защитники:
Шелдон Бато («Кайрат»)
Фернандер Кассай («Тобол»)
Марин Аничич («Астана»)

Трио центрбеков выглядит в этот раз таким образом. Шелдон не ошибался, играл четко, много подчищал за одноклубниками. Фернандер полностью властвовал в своей штрафной — «Астана» нанесла из ее пределов только пару ударов. В свою очередь, и Марин сотоварищи, по факту, у своих ворот тоболовцам не позволил создать практически ничего.

Правый полузащитник:
Исаэль («Кайрат»)

Бразильский атакующий игрок кайратовцев был в игре с «Иртышом» весьма заметен на поле. После ударов Исаэля в воротах павлодарцев побывало два мяча — по одному в каждом из таймов.

Центральные полузащитники:
Шота Григалашвили («Кызыл-Жар СК»)
Марат Хайруллин («Атырау»)
Андрей Аршавин («Кайрат»)

Грузинский северянин результативными действиями в поединке с «Актобе» не отличился, однако объем работы проделал немалый. Все атаки строились через Шоту, он умело связывал оборону и нападение своей команды. Марат забил в Талдыкоргане с пенальти и старался вести товарищей по команде за собой. Правда, до победы довести в итоге не получилось... Андрей потрудился в алматинской встрече весьма продуктивно. Забил сам, дважды помог сделать то же самое одноклубникам. Создал еще два отменных момента Мартону Эппелу, которые, однако, новичок «Кайрата» не реализовал.

Левый полузащитник:
Матиас Курьор («Кайсар»)

Одним из главных действующих лиц в победе «волков» в Шымкенте стал их мобильный левый край атаки. На счету Матиаса забитый мяч и ассист, сдержать хозяева поля этого исполнителя не сумели.

Нападающие:
Малик Мане («Акжайык»)
Адеринсола Эсеола («Кайрат»)

На острие атаки нашей символической сборной встретились два бывших партнера по уральской команде. Малик в Караганде создал очень много моментов и для себя самого, и для одноклубников, забив гол в атаке, которую сам и начал. Дерин пока еще толком не сыгрался в новом коллективе, однако боролся, прессинговал оборону «Иртыша», и свой едва ли не единственный в матче момент уверенно реализовал.

Тренер:
Стойчо Младенов («Кайсар»)

Выигрывать в Шымкенте всегда сложно. Однако не сказать, что для подопечных болгарского специалиста это был реально тяжелый матч. Рука наставника в игре его подопечных проглядывалась явственно. 

О тех, кто жарил

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх