17 августа 2013 (20:55)

Отчёт о матче Кубка ПФЛ «Тобол» — «Жетысу» 0:1

Жаркий солнечный день, отличное настроение болельщиков и появление на поле Джолчиева, наконец, восстановившегося после травмы. Казалось, что уже ничего не испортит настроение костанайцам в День Города.

Команды закончили разминку и вместо вопросительного «Де Соуза?» по стадиону пронеслось уже утвердительное — бразилец на поле. Для нашего защитника этот матч, как и для Джолчиева, стал первым за долгое время.

Начали команды резво, что называется без разведки. Да и что собственно разведывать? «Тобол» и «Жетысу» встречались совсем недавно и игру друг друга знают назубок. В последней очной встрече костанайцы камня на камне не оставили от гостей и по первым минутам сегодняшнего матча казалось, местные дублеры вполне могут повторить 4:0.

Джолчиев будто и не пропустил большей части сезона. Бауржан своими скоростными проходами не раз ставил в тупик защитников из Талдыкургана. На другой бровке активно действовал Севастьянов, именно с его фланга пошла одна из первых опасных атак «Тобола». На подачу в штрафную откликнулся Бейсембаев, Ерлан пробивает, но мяч попадает во вратаря.

«Жетысу» отвечает опасным ударом. Со штрафного приложился Нусипжанов, Лебедев с большим трудом кулаками выбивает мяч на угловой. Талдыкурганцы исполнили корнер, но и тут оборона «Тобола» действует на пятерку.

Ошиблись костанайцы лишь раз. Подачу с фланга центральные защитники словно игнорируют и пропускают мяч, пятнистого подхватывает Каражанов и пробивает — 0:1.

После этого гости больше и не играли. «Тобол» почти все время контролировал мяч, проводил много атак, но не везло в завершающей стадии. Добавленные ко второму тайму четыре минуты ситуацию костанайцев никак не улучшили. Дублеры «Тобола» уступают в первом туре Кубка ПФЛ и заметно огорчают болельщиков в День Города.