16 марта 2019 (19:33)

Отчет о втором матче плей-офф КХЛ «Барыс» — «Авангард» 4:2

Астанинский «Барыс» во втором матче плей-офф КХЛ сыграл с омским «Авангардом» — 4:2.

В субботу «Барыс Арена» принимала второй матч серии плей-офф Кубка Гагарина между «Барысом» и «Авангардом». Андре Петерссон не смог принять участие в матче, вне заявки остался и Александр Липин. В состав попали Дмитрий Гренц и Егор Шалапов.

Первый гол в матче болельщики и зрители увидели лишь на экваторе матча. «Барыс» долго разыгрывал большинство, Чудинову оставалось три секунды до выхода из штраф-бокса, но мощный щелчок Блэкера от синей застал Бобкова врасплох — 1:0. Через несколько минут «Барыс» провёл ещё одну голевую атаку: Бойд хорошим силовым заставил защиту ошибиться, Гренц бросил по воротам, а Дастин здорово сыграл на подборе. В этой атаке Дмитрий Гренц и Егор Шалапов набрали свои первые очки в плей-офф КХЛ.

На старте третьего отрезка «Авангард» вернулся в игру после точного броска Шумакова в большинстве. Спустя две минуты «Барыс» вновь порадовал своих болельщиков, разыграв лишнего. Емелин грязно сыграл в центральной зоне, отправившись на скамейку штрафников — Кормье выиграл вбрасывание, а Боченски в касание расстрелял ворота Бобкова. В конце матча Бойд оформил дубль. За 68 секунд до сирены Коди Франсон при игре «Авангарда» в большинстве сократил разрыв в счете, однако на большее гостей не хватило.

Счёт в серии — 1:1. Команды переезжают в Балашиху, где состоится два следующих матча.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Авангард» (Омск, Россия) 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)