Отчет о третьем матче плей-офф Кубка Гагарина «Торпедо» — «Барыс» 3:1

Астанинский «Барыс» в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина в Нижнем Новгороде сыграл с «Торпедо» — 1:3.
Единственное изменение в сочетании звеньев коснулось линии атаки — Роман Старченко и Никита Михайлис поменялись местами. Хенрик Карлссон занял место в воротах, Дмитрий Гренц был заявлен 13-м нападающим.
В первом периоде команды на двоих заработали 32 минуты штрафа, на долю «Барыса» пришлось 28 — Даррен Диц заработал 2+10 за атаку в область головы.
В отсутствие ключевого игрока «Барыс» не сильно преуспел в атаке, но и сохранил ворота сухими.
Грубая и жёсткая игра продолжилась и во втором отрезке. Кроме того, команды по два раза получали малые штрафы за «нарушение численного состава». Один из таких в гол конвертировал Мэтт Фрэттин — форвард оказался расторопнее защитников «Торпедо» на пятаке ворот Браста. Однако ещё до конца периода «Торпедо» вышло вперёд: счастливый отскок помог Денису Баранцеву забросить свою первую шайбу в плей-офф КХЛ, чуть позже в меньшинстве отличился Филип Хольм.
В первой половине третьего периода «Барыс» получил два большинства, но самоотверженная игра Браста не позволяла нашей команде сравнять счёт. Заключительные 8:24 «Барыс» почти полностью провёл в меньшинстве — 5 и 2 минуты штрафа. На последних секундах тренерский штаб снял вратаря, но спасти встречу не удалось — хозяева забросили в пустые ворота, Баранцев оформил дубль.
Счёт в серии 2:1 в пользу казахстанской команды. «Барыс» остаётся в Нижнем Новгороде. Четвёртая игра серии состоится в понедельник.
«Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Счет в серии: 1:2
Шайбы:
0:1 — 29:53 Фрэттин (Боченски, Сведберг). В большинстве
1:1 — 33:33 Баранцев. В равенстве
2:1 — 38:03 Хольм. В меньшинстве
«Торпедо»: Браст — Баранцев-Орлов, Паршин-Галузин-Жафяров; Хольм-Назаревич, Саболич-Миле-Кейлоф; Аляев-Волченков, Макаренко-Сёмин-Шенфельд; Родионычев-Смолин, Ураков-Ильин-Веряев;
«Барыс»: Карлссон — Сведберг-Маклюков, Фрэттин-Волк-Боченски; Диц-Орехов, Петерссон-Кормье-Михайлис; Блэкер-Полохов, Старченко-Бойд-Шевченко; Гренц-Семенов, Асетов-Сагадеев-Акользин.
Штраф: 20:63 (4:28, 12:8, 4:27)
Главные судьи: Сергей Кулаков, Сергей Морозов
Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Александр Николаев
2 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный» 5 500 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 02:12Хоккей
Чемпион мира по хоккею из России распродал награды из-за долгов - 01:48Хоккей
В Госдуме РФ оценили возвращение России при президенте IIHF из Кыргызстана - 01:07Хоккей
Кравец объяснил безголевую серию Бэйли в «Барысе» - 00:54Хоккей
IIHF пересмотрела решение по сборной Израиля - 00:52Хоккей
В России разобрали перспективы Шепарда в составе «Барыса» - 00:43Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление перед стартом нового сезона НХЛ - 00:39Хоккей
IIHF приняла официальное решение по сборной Беларуси - 00:34Хоккей
«„Ак Барс“, извинитесь!». В России отреагировали на поражение «Барыса» - 00:15ХоккейКХЛ отреагировала на гол «Барыса» в Казани
- 00:10Хоккей
Видео жесткого столкновения с травмой в матче КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












