2 марта 2019 (22:36)

Отчет о третьем матче плей-офф Кубка Гагарина «Торпедо» — «Барыс» 3:1

Астанинский «Барыс» в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина в Нижнем Новгороде сыграл с «Торпедо» — 1:3.

Единственное изменение в сочетании звеньев коснулось линии атаки — Роман Старченко и Никита Михайлис поменялись местами. Хенрик Карлссон занял место в воротах, Дмитрий Гренц был заявлен 13-м нападающим.

В первом периоде команды на двоих заработали 32 минуты штрафа, на долю «Барыса» пришлось 28 — Даррен Диц заработал 2+10 за атаку в область головы.

В отсутствие ключевого игрока «Барыс» не сильно преуспел в атаке, но и сохранил ворота сухими.

Грубая и жёсткая игра продолжилась и во втором отрезке. Кроме того, команды по два раза получали малые штрафы за «нарушение численного состава». Один из таких в гол конвертировал Мэтт Фрэттин — форвард оказался расторопнее защитников «Торпедо» на пятаке ворот Браста. Однако ещё до конца периода «Торпедо» вышло вперёд: счастливый отскок помог Денису Баранцеву забросить свою первую шайбу в плей-офф КХЛ, чуть позже в меньшинстве отличился Филип Хольм.

В первой половине третьего периода «Барыс» получил два большинства, но самоотверженная игра Браста не позволяла нашей команде сравнять счёт. Заключительные 8:24 «Барыс» почти полностью провёл в меньшинстве — 5 и 2 минуты штрафа. На последних секундах тренерский штаб снял вратаря, но спасти встречу не удалось — хозяева забросили в пустые ворота, Баранцев оформил дубль.

Счёт в серии 2:1 в пользу казахстанской команды. «Барыс» остаётся в Нижнем Новгороде. Четвёртая игра серии состоится в понедельник.

«Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)