10 сентября 2017 (11:53)

Отчет о товарищеском матче Аргентина — Казахстан 0:0

В первом матче товарищеского турнира в Бангкоке Futsal Thailand сборная Казахстана сыграла вничью с командой Аргентины — 0:0.

Подопечные Какау достойно начали выступление на Кубке короля Таиланда. В стартовом матче турнира наши соотечественники встретились с главным фаворитом — действующим чемпионом мира, сборной Аргентины.

Несмотря на то, что Казахстан прибыл в Бангкок в усеченном составе (игроки основы Лео и Есенаманов отсутствуют по причине травм), битва с грозными аргентинцами удалась на славу. В дебютной игре рисковать не хотел никто. Поэтому вся борьба развернулась в центре поля и на подступах к штрафной площади. В команде Какау ярче всех действовали Серик Жаманкулов и Арнольд Кнауб, создавшие себе несколько опасных моментов.Так, на исходе первого тайма Игита получил предупреждение за то, что сбил голкипера соперников, прерывая контратаку на пустые ворота. В конце матча вратарь мог заработать удаление, но сборная отделалась штрафным. На 34-й минуте в борьбе у чужих ворот на Альберте Акбаликове порвали футболку, но рефери и здесь показал продолжать игру. Фол на Жаманкулове также остался без внимания судьи, но привел сразу к двум стычкам. Сначала Игита побежал высказывать претензии Боло Лукасу, а позже Дуглас оттолкнул аргентинца, за что получил желтую.Яростное противостояние не вылилось в голы, но бой обладателям Кубка мира-2016 был дан.

Аргентина — Казахстан 0:0
Аргентина: Николас (в), Дамиан, Сантиаго (к), Константино, Гонсало, Пабло, Гвидо, Б. Лукас, Тр. Лукас, Хуан, Кристиан, Анхель, Себастиан
Казахстан: Игита (в), Кнауб, Нургожин, Жаманкулов, Дуглас, Шамро, Довгань, Оразов, Сулейменов (к), Першин, Таку, Акбаликов, Иманалин, Рындин, Сагындыков
Предупреждения: Б. Лукас 25 — Игита 19, Дуглас 40