25 августа 2017 (23:24)

Отчет о матче Второй Второй лиги «Астана М» — «Тобол М» 1:3

Костанайский «Тобол М» победил молодежку «Астаны» в матче Второй лиги.

После нескольких неудачных попыток хозяева смогли открыть счет. Астанчане выглядели свежее на фоне прибывшего «с корабля на бал» молодежки «Тобола».

На 15-й минуте Руслан Махан откликнулся на прострел в штрафную площадку — 1:0.

Гости справились с начальным натиском и добились взятия ворот со стандарта. Ближе к концовке первого тайма Левин подал штрафной, который срикошетил от игрока столичной команды в дальний угол — 1:1.

Прямо перед свистком на перерыв Загвосткин увеличил разрыв в счете. С левого фланга прошел прострел Асета Доскалиева на Амиргазы. Темирлан сбросил мяч под Загвосткина и форвард молодежки забил гол — 1:2.

После перерыва «Тобол» перестроился. Огорошил голкипера «Астаны» голом Темирлана Амиргазы (1:3) и не позволил больше хозяевам тревожить своего голкипера.

— Начали тяжело. Пропустили в самом начале игры. «Астана» выглядела чуть лучше, но затем сумели собраться и провести в целом очень неплохой матч, — прокомментировал победу наставник «Тобол М» Олег Лотов.