6 октября 2017 (18:16)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Тараз М» 3:1

Костанайский «Тобол М» сыграл в матче Второй лиги с жамбыльским «Таразом».

«Тараз» всегда был для молодежки костанайского клуба серьезным раздражителем. И в этом году первый матч между соперниками остался за южанами. Жамбыльцы нынче на 4 строчке турнирной таблицы Второй лиги.

Команда Лотова получила солидное усиление игроков основы Рауля Джалилова, Жаслана Шубаева, Тимура Жакупова и Амера Бекича. Хотя, справедливости ради, нужно сказать Бекич до середины второго тайма заметного вклада в игру не делал.

Игра началась с неприятного курьеза. Защитник «Тараза» Кайнар Алмабек срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга и открыл счет в игре — 1:0.

До 22 минуты команды боролись преимущественно без ворот, а затем гости попробовали мощным ударом с дальней дистанции реакцию Станислава Самойлова. Было опасно!

К концовке первого тайма «Тоболу» удается провести острую атаку, в финале которой защитникам гостей не остается ничего как сфолить. Штрафной мастерски выполняет Уханов. Мяч вместе с голкипером залетает в сетку в районе ближней штанги — 2:0.

В следующем эпизоде мог отличиться Шубаев, играя на добивании после розыгрыша углового и еще раз Уханов, которому не хватило самой малости чтобы положить мяч с подачи еще одного корнера. Гости также имели момент. Перед свистком на перерыв Нурсултан Турлугулов пробил на мастерство в девятку. Самойлов вытащил этот почти недосягаемый мяч.

Во втором тайме соперники продолжили развивать инициативу, но играли почти без ударов в по воротам. Соперникам удалось создать по одному моменту и оба оказались исполнены. С подачи Бекича гол забил вышедший на замену Шерстов (3:0), а у гостей сумел быть расторопным на добивании отбитого вратарем мяча Думан Турсынбай — 3:1.

«Тобол М» — «Тараз М» 3:1.