31 августа 2017 (21:30)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — СДЮШОР № 7 1:0

В матче Второй лиги костанайский «Тобол М» сыграл с шымкентской СДЮШОР № 7.

У молодежки «Тобола» выдался чрезвычайно тяжелый и насыщенный матч. Подопечные Лотова впервые играли на Центральном стадионе Костаная против третьей строчки турнирной таблицы — шымкентского «СДЮШОР № 7». Ответственность, новый газон и сильный соперник наложили отпечаток на игру в первом тайме. Он прошел в очень напряженной борьбе с многочисленными подходами к воротам соперников. Чем зрители были обделены так это ударами по воротам.

Соперникам удалось сделать минимум ударов.
Игра по настоящему раскрылась во втором тайме. Зрители увидели пресловутые «качели». Прибавили и хозяева, и гости.

Султану Бусурманову пришлось в самом начале второго тайма дважды к ряду спасать свои ворота. Шымкентский нападающий пробивал в упор и только правильно выбранная позиция и реакция помогли Султану перевести мяч на угловой.

«Тобол» ответил ударом справа Темирлана Амиргазы, который замкнул многоходовку, начатую на левом фанге Марком Гурманом. Пробил в касание сильно, но неточно.

Гости тем временем угрожали ударом из-за пределов штрафной, а спустя мгновение и были близки к взятию. Поле подачи углового Сырбай Маулен головой попал в штангу. От нее рикошет попал во вратаря и залетел в ворота Бусурманова. Но не был засчитан, чуть раньше было зафиксировано нарушение со стороны гостей.

Костанайцы тоже не без греха. Как еще объяснить неудачный вылет Адильбека Сеилова? Он получил отличный пас от Уханова на грани оффсайда и оказался один на один с вратарем. Пробил прямо в кипера с убойной позиции!

Гости создают моменты с завидной частотой.
Игрок шымкентской школы Жансерик Калдыбай выдал в следующем эпизоде отличный штрафной. На ближнюю штангу закручивал. Гол был неминуем! Будь он чуточку поточней, мяч, прошедший над стенкой, летел по уходящей траектории от вратаря. Султан к нему точно не успевал.

Спустя время Амиров после подачи углового пробил прямо в ворота. С ленточки снаряд вынес Роман Уханов.

Похоже ему сегодня было суждено стать героем матча и он им стал. За пять минут до конца матча Уханов исполняет штрафной, за которым голкипер гостей, как ни старается, дотянуться не в силах — 1:0.

Этот штрафной словно поставил точку в списке созданных моментов. Команды продолжали играть в оставшееся время с большим количеством борьбы, но без моментов, заслуживающих внимание.