21 июля 2017 (20:40)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Кайсар М» 4:1

Молодежка костанайского «Тобола» разгромила гостей из Кызылорды в матче Второй лиги.

Игра далась тяжело. Против крупного счета были непривычно жаркая погода и соперник, который предложил хорошо организованную оборону.

Поначалу эта совокупность факторов сыграла в пользу гостей. Кызылординцы сумели забить штрафной (0:1) и поставили хозяев в незавидное положение догоняющих.

В первом тайме подопечные Лотова, усиленные голкипером основы Станиславом Павловым и игроками Евгением Левиным, Жасланом Шубаевым, имели ряд моментов, но с нулевой реализацией. Результативным стал угловой в исполнении Жаслана Шубаева. На его подачу откликнулся Евгений Левин, который слета пробил точно в створ ворот — 1:1.

Во втором тайме костанайцы постепенно нашли свою игру, вновь создали ряд моментов и забили.

Важным оказался второй гол. Его автор — вышедший на замену Адильбек Сеилов. Вместе с Дмитрием Загвосткиным они вышли два в один с голкипером «волков». Дима не пожадничал, оттянув на себя вратаря, отдал пас Адильбеку, который завершил эскападу взятием ворот — 2:1.

На этом рубеже «Кайсар» начал сдавать позиции в атаке, снова сосредоточившись на защите и его разгром был только вопросом времени.

Третий гол провел Роман Асранкулов, который воспользовался передачей за шиворот защитникам — 3:1.

В четвертом голе подачу Доскалиева на дальней штанге головой замкнул Тимур Ахметов — 4:1.