4 августа 2017 (20:18)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Кайрат М» 1:1

На «Затобольце» молодежные составы костанайского «Тобола» и алматинского «Кайрата» провели игру Второй лиги.

Первый тайм матча прошел в жесткой, но корректной борьбе. Команды большее количество проводили в центре поля. Угрожать у соперников получалось по большей части со стандартов. Так футболисты «Тобол М» исполнили несколько опасных угловых, а самый близкий к взятию ворот был удар Марка Гурмана, который голкипер гостей Олег Грубов сумел увести на угловой, растянувшись в воротах.
Алматинцы подошли к своим моментам более рачительно. На 37 минуте Адам Адахаджиев сумел четко пробить штрафной с границы штрафной площадки, который Евгений Берестов взять не смог — 0:1.

Во втором тайме подопечным Лотова не сразу, но удалось наладить игру. Костанайцы отказались от прострелов с флангов. Этот элемент, обычно «урожайный на голы» для молодежки «Тобола», подопечные Максима Шевченко свели на нет. Костанайцы перешли к тактике быстрого паса и заброса за линию защитников. После серии неудачных попыток, им удалось вывести на ударную позицию Дмитрия Загвосткина. Прорвавшись по центру, он ударом головы в падении переправил мяч в ворота — 1:1.

До конца матча костанйцы могли еще несколько раз увеличить счет, но не повезло Артему Шерстову — за ним остался нереализованный выход один на один с голкипером.

«Тобол М» — «Кайрат М» 1:1.