18 августа 2017 (20:57)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Атырау М» 1:1

Ничейным результатом закончился матч Второй лиги между костанайским «Тоболом М» и «Атырау М» на «Затобольце». Команды обменялись голами со стандартов.

Первый тайм команды провели практически без центра поля. Соперникам удавалось очень быстро, почти без задержек, пересекать среднюю линию, создавая попеременно моменты у ворот друг-друга. Впрочем, с игры угрозы не казались существенными, чего не сказать о стандартах. В этом компоненте соперники выглядят лучше. Преуспели первыми гости. Нефтяники сумели воспользоваться подачей углового и огорчили голом Станислава Павлова. Ударом головы на ближней штанге замкнул прострел Бекжан Абдрахман — 0:1.

Костанайцы ответили опасным угловым Джаналиева, имели шанс сравнять счет после прострела Загвосткин и Сеилов, оба не успели к замыканию. Убойный момент упустили! Загвосткин, впрочем, своя мяч в сетку «нефтяников» уложил. Правда вне игры.

«Качнули» счет в свою пользу хозяева вскоре после свистка о начале второго тайма. Асранкулову отлетел мяч от вратаря после подачи углового и Роман «занес» снаряд в ворота — 1:1.

После этого гола хозяева словно открыли «второе дыхание». Гости оказались заперты на своей половине поля, а «Тобол» создал массу разнообразных моментов, близких к взятию ворот. К сожалению, с нулевой реализацией.

«Тобол М» — «Атырау М» 1:1.